Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Поздравляем с Днём рождения Александра Селезнёва!

СЕЛЕЗНЕВ Александр Васильевич
(род. 18.01.1946)
Поэт, музыкант.
Член Союза писателей России с 2007 года.
Родился в городе Льгове. Окончил среднюю школу № 68 и музыкальную. С 1963 по 1967 год учился в Курском музыкальном училище, после которого работал преподавателем в Льговской музыкальной школе. С 1981 по 1986 год продолжил свое музыкальное обучение в Московском государственном институте культуры и с этого времени до выхода на пенсию руководил оркестром народных инструментов, хора ветеранов в Доме культуры города Льгова. Приходилось выступать и в роли сценариста, и автора текстов концертных программ.
Первые публикации его стихов появились в конце 60-х годов в льговских газетах и «Молодой гвардии», а в конце 90-х – в журнале «Толока».
Первый сборник стихотворений А. Селезнева «Впервые» вышел в 2005 году. Редактировал его известный в Курской области поэт Вадим Николаевич Корнеев.
В 2006 году Александр Васильевич организовал во Льгове литературное объединение «Тополь», членами которого стали местные поэты и прозаики. И в этом же году в Издательском доме «Славянка» увидел свет его второй сборник поэтических произведений  – «Возвращение весны», а в журнале «Толока» была опубликована большая подборка стихотворений под общим названием «Счетчики излучения». Изданные книги и публикации в журнале открыли льговскому музыканту, сценаристу и поэту дорогу в Союз писателей России. Член СПР с 2007 года.
Своеобразным подведением итогов литературного творчества поэта к его 65-летию стала книга стихотворений «Ожидание отклика», изданная в Курске в 2011 году.
После того, как в Курске в 2010 году по инициативе Н.И. Гребнева был образован Союз курских литераторов, А.В. Селезнев включился в его работу, и к настоящему времени многие члены литобъединения вошли во Льговское отделение Союза курских литераторов и издали сборник своих произведений «Тополь». Вместе со льговскими коллегами по перу принимает активное участие в Фетовских чтениях, в съездах курских литераторов.
С 2015 года А.В. Селезнев систематически публикуется в коллективном сборнике «Современная поэзия и проза Соловьиного края», где также печатаются его сотоварищи по Льговскому отделению СКЛ.
Заслуженный работник культуры РФ, почетный член всероссийского музыкального общества.
Награжден значком Министерства культуры «Отличник культурного шефства над селом», почетной грамотой Правления Союза писателей России (2018), памятной медалью «75 лет Курской битвы» (2018).

Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati