Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Сказку членов Союза писателей России Ольги и Натальи Артёмовых проиллюстрировали одарённые дети

Ученикам Медвенской детской школы искусств повезло. Они получили возможность проиллюстрировать сказку профессиональных авторов. Причём таких, чьи книги  издаются по всей стране. Авторы волшебной истории – члены Союза писателей России, победители многих всероссийских и международных литературных конкурсов Ольга и Наталья Артёмовы. Их сказка недаром называется «Только для чудесных детей!». Первыми читателями её стали одарённые дети – юные художники. Восемнадцать девочек и мальчиков под руководством педагогов ДШИ Анны Алексеевны Киреевой и Ольги Ивановны Агеевой создали вполне профессиональные неповторимые иллюстрации. А главное – чувствуется, что юные художники ещё крепкими узами связаны с миром сказки, с верой в чудеса. Потому так ценно их прочтение.
– Я с огромным удовольствием участвовала в этом необычном проекте, – признаётся Настя Савенкова. – Сказка мне понравилась! Очень! У каждого героя свой характер. Я узнавала среди них кое-кого из своих знакомых. Это помогало мне работать над иллюстрацией.
– Вот бы появилось продолжение этой сказки! – мечтает Даша Мазнева. – Я бы отложила в сторону все дела и опять погрузилась в мир фантазий сказочниц. Ну, и свою бы фантазию на все сто процентов включила!
Получит ли данный проект продолжение в Медвенке, неизвестно. А вот Областная детская библиотека запланировала проиллюстрировать книгу сестёр Артёмовых с одарёнными курскими школьниками. Кстати, для писательниц такая работа не в новинку. Их книги по итогам престижных конкурсов выходили с иллюстрациями талантливых детей Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области. Теперь и курские дети получили возможность испытать свои силы. Неоценимый вклад внесла в создание книги художник-дизайнер издательского дома «VIР» Ольга Павловна Бабкина.
Сказка Ольги и Натальи Артёмовых «Только для чудесных детей!» пополнила фонды Областной библиотеки имени Н. Асеева, Литературного музея г. Курск, детских библиотек – Областной и п. Медвенка. Сказку уже читают самые маленькие и взрослые читатели. Не пропустите возможность встретиться с новой поистине чудесной книгой!
 

Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati