Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Поздравляем с Днём рождения Ивана Зарецкого!

ЗАРЕЦКИЙ Иван Арсентьевич
(род. 19.01.1949)
Поэт, баснописец, прозаик.
Член Союза курских литераторов с 2010 года.
Член Лиги курских писателей с 2019 года.
 
Родился в поселке Тёткино Глушковского р-на Курской области в семье рабочих. Но многие годы проживает в Курске, где окончил худграф КГПИ (ныне КГУ) и многие годы работал художником-оформителем.
Печатался в различных курских СМИ («Курская правда», «Городские известия»), в литературных альманахах «Междуречье», «Славянские колокола», «Толока», «Курские перекрестки».
Автор сборника «Басни», вышедшего в Курском издательстве «Интеграл» в 2007 году, и сборника поэзии и прозы «Избранное». Тематика его произведений, кроме басен, где он назидателен, – любовь к малой родине, ее природе, патриотизм.
Член Союза курских литераторов с 2010 года. Член Международного союза писателей и деятель искусств (2015). Член Лиги курских писателей с 2019 года.
Активный участник Школы-студии поэзии, руководимой А.Г. Афанасьевым (Курская областная научная библиотека им. Н.Н. Асеева). Кроме того, вместе с поэтом А.А. Грачевым принимает активное участие в работе одного из отделений Литературного лицея при КРО СПР.
Лауреат литературных премий «Хрустальный родник» (Орел, 2011), финалист и дипломант литературного конкурса имени А. Фета, лауреат конкурса имени Пимена Карпова (2018), финалист конкурса «Курская битва» (2018) , лауреат конкурса «Наследники Победы» (2018) и конкура «Самая читающая семья» (2018).
 

Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati