Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Поздравляем с Днём рождения Марину Домашеву!

ДОМАШЕВА Марина Геннадиевна
(род. 21.03.1986)
Прозаик.
Член Союза писателей России с 2018 года.
Родилась в селе Глебово Курского района Курской области.
С 1993 по 2003 год училась в Глебовской средней школе, а затем поступила на факультет информатики и вычислительной техники Курского государственного университета, который окончила в 2008 году, получив профессию математика-программиста.  Обучаясь в КГУ, в период с 2004 по 2009 год работала на родной кафедре техническим секретарем, а в период с 2006 по 2009 год в ЮЗГУ получила второе высшее образование – юридическое.
С 2010 года трудится в КРО СПР.
Пишет миниатюры-байки и очерки о курских писателях. Публиковалась в журнале «Курский край» (главный редактор Ю.А. Бугров), альманахе «Курские перекрестки» и сборнике «Современная поэзия и проза Соловьиного края».
Марина Геннадиевна – активный участник всех мероприятий, проводимых Курской писательской организацией и Союзом курских литераторов как в городе Курске, так и в районах Курской области, в том числе съездов курских литераторов (2012, 2015, 2019), книжных ярмарок, празднований Дня литератора с 2016 года. Она – постоянный составитель и член редакторского коллектива сборника «Современная поэзия и проза Соловьиного края».
В 2018 году во время праздничных мероприятий, посвященных 60-летию Курской писательской организации, была принята в Союз писателей России. С 2019 года – член Правления и ответственный секретарь КРО СПР, член Большого творческого совета. Пользуется большим уважением в кругу курских писателей и литераторов. Многие курские поэты посвятили ей стихи, отмечая ее ум, красоту, трудолюбие, обаяние и организаторские способности.
В 2018 году составила стостраничный иллюстрированный сборник статей и материалов «Писатели. Библиография», приуроченный к празднованию 60-летия образования курской писательской организации, ставший настольной книгой у курских писателей и литераторов.
В соавторстве с Н. Пахомовым в 2019 году издала книгу очерков о развитии литературы в Курском крае с древних времен и до конца 2-го десятилетия XXI века «Вехи пути», а также подготовила к изданию биобиблиографический справочник (в пяти книгах и десяти частях) «Писатели соловьиного края».
 

Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati