Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Поздравляем с Днём рождения Михаила Каньшина!

КАНЬШИН Михаил Васильевич
(род. 25.11.1962)
Поэт.
Член Союза курских литераторов с 2012 года.
Член Лиги курских писателей с 2019 года.
 
Родился на Тамбовщине. Здесь прошли его детские и школьные годы, выпавшие на самые созидательные и спокойные годы в нашей стране. Затем судьба распорядилась так, что 30 лет отдал службе в рядах Вооруженных сил СССР и России. Побывал в Афганистане и других «горячих точка» и не понаслышке знает, что такое война и что такое потеря боевых товарищей.
С 2000 года живет в поселке Халино Курского района Курской области. Военный пенсионер.
Стихами, как и многие его коллеги, увлекается давно. Но многие годы не афишировал в прессе поэтических способностей. И только после того, как познакомился с курской поэтессой Н.Н. Прокофьевой, приведшей его в Курское городское отделение Союза курских литераторов, начал печататься в местных СМИ, литературном альманахе «Курские перекрестки» и коллективном сборнике Современная поэзия и проза Соловьиного края». С 2012 года член Союза курских литераторов, с 2019 – член Лиги курских писателей.
В 2013 году в Издательском доме «Славянка» вышла в свет его первая книга стихов «Под светом радуги». В 2017 увидела свет вторая – «От начала до причала…».
Тематическая палитра произведений М.В. Каньшина многообразна и многоцветна. Это и лирические стихи о природе, о любви, о женщине, о дружбе; это авторские философско-нравственные размышления о предназначении человека и нашем бытии; это большой цикл стихотворений о воинской службе и о войне в Афганистане; это стихи о Родине.
В стихах Михаила Васильевича нет крикливости и напыщенности, нет показного патриотизма и назидательности, зато в них много света и человеческой доброты, юмора и иронии, совестливости и сочувствия, авторского созерцания мира и соучастия.
Финалист творческого конкурса имени А. Фета, лауреат литературной премии «Курский соловей» (2017), лауреат конкурса «Поэт года» (2018).
 

Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati