Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Поздравляем с Днём рождения Николая Борисова!

БОРИСОВ
Николай Васильевич
(род. 15.08.1933)
Уфолог, краевед, бытописатель.
Член Союза курских литераторов с 2010 года.
Родился в селе Пузачи Мантуровского района Курской области. После окончания местной школы, продолжил учебу в Курском электромеханическом техникуме, во Всесоюзном заочном энергетическом институте и в других вузах.
Автор статей и очерков по краеведению и уфологии. Публиковался в газетах «Молодая гвардия» и «Городские известия», в журналах «Курский край» и «Толока», в литературном альманахе «Курские перекрестки». Участник литобъединения «Курские соловьи».
Николай Борисов – автор книг «Прифронтовой город», «На нейтральной полосе», «Висмут», «Они здесь, они рядом», «Военные новеллы» (Курск, 2013), «Аномалии прошлого» (Курск, 2016) и «Золотой век России» (Курск, 2016).
В сборнике «Прифронтовой город» Николай Васильевич, выступая как краевед и историк, рассказывает о Курске и курянах в годы Великой Отечественной войны, о героизме и мужестве земляков, не давших фашистам взорвать электростанцию в Курске, или же убиравших урожай под огнем вражеских самолетов.
В сборнике «На нейтральной полосе» он продолжает тему войны, но на этот раз героями его произведений становятся родной дядя, смелый и находчивый воин-разведчик, а также многие односельчане.
 В книге «Золотой век России» он довольно аргументированно приводит свою версию родословной российской императрицы Екатерины Великой. Эта же тема становится центральной и в сборнике «Аномалии прошлого», но многие страницы посвящены развитию культуры России, а также ее военной мощи. Комментируются исторические мифы и реальные факты» Золотого века России».
 

Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati