Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Поздравляем с Днём рождения Олега Лузанова!

ЛУЗАНОВ Олег Николаевич
(род. 12.04.1964)
Поэт, прозаик.
Член Лиги курских писателей с 2019 года.
Родился в городе Курске. После окончания школы поступил в Ленинградское морское училище. Походив на пароходе по морям, повидал мир. Затем продолжил образование, окончив Курский государственный технический университет (ныне ЮЗГУ). Потом были годы работы в УВД по Курской области.
Пенсионер МВД РФ, подполковник милиции в отставке.
Увлекается поэзий, пишет рассказы и повести. Дебютировал со стихами в спецвыпуске «Курских перекрестков» «Любимый город – в сердце моем» 2017 года подборкой стихов о памятниках Курска.
Печатался в журналах «Seagull magazine» («Чайка», Балтимор, США), «Приокские зори» (г. Тула), «Сибирские огни» (г. Новосибирск), «Дальний Восток», альманахе «Курские перекрестки», в коллективном сборнике «Современная поэзия и проза Соловьиного края» и других изданиях.
Автор сборников прозы «Жуки Момбасы» (2017), «Разнообразно об обычном» (2018) и сборников стихотворений «Парадоксы и факты» (2017), «Поэтический гардероб» (2019) и «Неправды нет» (2020). (Все книги изданы в Курске Издательским домом «Славянка».)
Отличительной чертой как поэтических, так и прозаических произведений О. Лузанова являются тонкая авторская ирония и самоирония, философское осмысление нашего бытия, гуманизм и патриотизм.
Член Союза курских литераторов с 2017 года, член Лиги курских писателей с 2019 года. С 2019 года – руководитель секции прозаиков КГО СКЛ.
Лауреат Всероссийского литературного конкурса МВД «Доброе слово» (Москва, 2018) и конкурса «Наследники Победы» (2018). Победитель Пятого Новогоднего конкурса детского творчества и творчества для детей, проводимого журналом «Seagull magazine» (Балтимор, США, 2018-2019 гг.). Дипломант литературного конкурса «В рифме города» (Курск, 2017) и литературного конкурса «Всемирный день поэзии» (Орёл, 2019). Лауреат литературного конкурса им. П.Г. Сальникова (2020).
Награжден ведомственными и общественными медалями, памятными знаками.
 

Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati