Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Поздравляем с Днём рождения Ольгу Долину!

ДОЛИНА Ольга Геннадьевна
(род. 07.04.1960)
Поэтесса.
Член Союза писателей России с 2007 года.
Родилась в г. Кентау Казахской ССР. Но уже с 1963 года вместе с родителями переехала в Железногорск.
В Железногорске с 1967 по 1977 год училась в средней школе № 4,  а с 1977 по 1981 – в Железногорском художественном училище. В это время стала писать стихи, с которыми дебютировала в железногорской газете «Ударный труд»  в декабре 1980 года. А в феврале следующего года в «Молодой гвардии» опубликовала стихотворение «Теперь я охвачена робостью». Это стало началом литературного пути.
Окончив училище, с 1982 по 1994 год, как сообщает главный биограф железногорских литераторов В.П. Козлов, работала  художником-оформителем в автоцехе, на заводе по ремонту горного оборудования, на дробильно-сортировочной фабрике Михайловского ГОКа. Затем три года трудилась педагогом в Центре детского творчества и два – воспитателем в подмосковном детском санатории «Тишково».
В данный период времени, идя по поэтической стезе, публиковалась в газетах «Ударный фронт», «Молодая гвардия», «Курская руда», в альманахе «Родник» (1991), в котором было напечатано не менее десяти ее лирических стихотворений, в воронежском сборнике «В родном кругу» (1992).
В 1991 году в Железногорской районной типографии ею был издан первый поэтический сборник «Соблазн», в который вошли стихотворения, апробированные на страницах газет. После выхода персонального сборника вновь печаталась в газетах Железногорска – «Источник» и «Железногорские новости»
С 1999 года Ольга Геннадьевна  – руководитель кружка мягкой игрушки в ОДК МГОКа. При ОДК издавалась собственная газета – «Очаг культуры», и Долина, конечно же, стала печататься и в ней, а вскоре и в «Курской правде» (2000).
Затем были альманах «Рудный Парнас» (Орел, 2001), сборник «Железногорские мотивы» (Орел, 2002), журнал «Толока» (2004).
В 2004 году О.Г. Долина приняла участие в межобластном (Курск, Орёл, Белгород) литературном семинаре, где рукопись её новых произведений получила похвальные отклики руководителей поэтической секции. На основании этой рукописи в 2006 году в Курске был издан ее второй персональный поэтический сборник «Желанье искренности нежной». По данной книге она в следующем году была принята в Союз писателей России.
Став членом СПР, продолжала публиковаться в курских газетах, альманахах «Автограф» и «Курские перекрестки»,  коллективных сборниках «Струны души» (2010) и «Современная поэзия и проза Соловьиного края» (2014, 2017, 2018, 2019).
О ее творчестве на страницах «Курской правды» весьма лестно отозвался писатель С. Малютин (2016).
 

Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati