Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Поздравляем с Днём рождения Якова Солодкина!

СОЛОДКИН
Яков Михайлович
 
(род. 18.09.1954)
 
Поэт, прозаик, сценарист.
Член Союза курских литераторов с 2011 года.
Член Лиги курских писателей с 2019 года.
 
Родился в Курске в семье служащих. После окончания средней школы работал на Курском электроаппаратном заводе слесарем-сборщиком. Служил в армии. После службы поступил в Курский педагогический институт, который окончил в 1980 году. С 1982 года работал в ОКМУ режиссером.
С юности пишет стихи и прозаические произведения. Публиковался в местных СМИ, в газете «Российский писатель», в  курских литературных журналах и альманахах  - «Толока», «Курские перекрестки», в коллективном сборнике «Современная поэзия и проза Соловьиного края». 
Автор поэтического сборника «Память», вышедшего в Курске в 2004 году и сборника «Избранное», изданного в 2020 году ИД «Славянка».
Тематика произведений Я.М. Солодкина имеет широкий диапазон – это и спорт, и культура, и творчество знаменитых курян, и люди труда, и военное лихолетье, и героика наших дней, и многое другое. Но о чем бы он ни писал, в его произведениях нет многословия. Ясность, краткость и конкретика – отличительный стиль изложения Якова Михайловича.
Член Союза журналистов России, член Союза курских литераторов и Лиги курских писателей. Заместитель руководителя секции прозаиков КГО СКЛ..
Дипломант литературно-музыкального конкурса «50 лет Курской битвы» (1993). Призер поэтического конкурса «Таланты веков не считают». Лауреат литературного конкурса поэтов и прозаиков России и Белоруссии, посвященного 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года «Далекому мужеству верность храня…», литературной премии имени П. Карпова (2017), лите6ратурного конкурса «Наследники Победы» (2018).
Награжден знаком «За отличную работу» и  другими  ведомственными наградами. За литературное творчество награжден юбилейной медалью «75 лет Курской битвы» (2018).
 

Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati