Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Слово – есть искусство!

Слово – есть искусство!
Талантливые земляки, готовые, как только приходит вдохновение, браться за перо, вновь отметили профессиональный праздник – День литератора. Дата празднования – 15 января – выбрана неслучайно. В этот день родился выдающийся земляк, лауреат многих литературных премий Евгений Носов.
Члены нашего писательского сообщества тоже не остались в стороне от события. Собравшись в  узком кругу в Межпоселенческой библиотеке района, они подвели итоги литературного года. Руководитель литобъединения «Сейм»  Любовь Максимова, отметила, несмотря  на коронавирус и многие ограничения, деятельность оказалась плодотворной. Благодаря выделенным районной администрацией средствам  фонд учреждения пополнился большим количеством книг русских классиков и современников. Изданы произведения и местными авторами: «Дом и его обитатели», «Повесть», «Грехи в наследство» (Любовь Убоженко), «Тихие подвиги» (Радислав Ефимов), общий сборник стихотворений и прозы авторов литобъединения «Сейм».  Большую работу в области просвещения и воспитания подрастающего поколения провели педагоги. Руководство Курского регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» поощрило благодарственными письмами: учителя русского языка и литературы Дьяконовской СОШ Ирину Мальцеву, учителя русского языка и литературы Анахинской ООШ Марину Ефанову, учителя дополнительного образования Ленинской СОШ Тамару Захарову, учителя изобразительного искусства Ленинской СОШ Ию Михееву. Отмечен и коллектив Межпоселенческой библиотеки за добросовестный труд, вклад в реализацию социально-значимых проектов, направленных на сохранение семейных ценностей и традиций.
От Курского Дома литератора свои награды в номинации «Читаем всей семьей» получили Зинаида Федоровна и Геннадий Васильевич Ванины. За заслуги в творчестве отмечена Вера Пронина. Свидетельство о присуждении Почетного звания «Библиотекарь Курской книги» вручено библиотекарю отдела обслуживания Ларисе Сазоновой. Друзьями библиотеки признаны Галина Тарасюк и Тамара Храмцова. Не обошли вниманием и юное дарование – студента ЮЗГУ Дмитрия Чепель. В этот день он читал отрывок из произведения выдающегося прозаика Евгения Носова, вызвав эмоциональное восприятие у слушателей. Своими легкими, написанными от души стихами о родном крае порадовала Вера Пронина. Директор Межпоселенческой библиотеки Ольга Шмигирилова поблагодарила всех, кто так или иначе имеет отношение к слову и вносит свою лепту в литературную жизнь малой родины.
Елена ДЬЯЧЕНКО
 

Рубрика:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati