Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

У сестёр Артёмовых три первых места в конкурсе, посвящённом юбилею Курской битвы!

К 80-летию со дня освобождения Курска от немецко-фашистских захватчиков подведены итоги областного конкурса методических и творческих работ «В сердцах навеки Курская дуга». По итогам конкурса сёстры Артёмовы стали победительницами сразу в трёх номинациях!
ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ  – Артёмова Ольга Викторовна (номинация «Методическая деятельность»).
ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ – Артёмова Наталья Викторовна (номинация «Творческие работы. Поэзия»).
ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ – Артёмова Наталья Викторовна, Артёмова Ольга Викторовна (номинация «Творческие работы. Проза»).
В этом году на областной конкурс методических и творческих работ «В сердцах навеки Курская дуга» поступило 73 работы из 18 районов Курской области и города Дмитриева. Это проза, поэзия, публицистика, ученические сочинения, теоретические исследования и методические работы специалистов культурно-досуговых учреждений, учителей и учащихся общеобразовательных школ, музейных работников, библиотекарей, представителей других профессий. По итогам конкурса лучшие произведения войдут в одноимённый иллюстрированный информационный сборник.
Напомним, что это не первая победа Ольги и Натальи Артёмовых на конкурсах, посвящённых подвигу нашего народа на Огненной дуге. Наталья заняла I место в областном конкурсе авторских сценариев, разножанровых литературных произведений «Наша слава и наша память», посвящённом 70-ой годовщине Победы в Курской битве, в номинации «Литературное произведение в стихах». Ольга на этом конкурсе стала второй в номинации «Сценарии». По итогам конкурса был издан сборник. Очерк Ольги была включён в книгу «Салют, Победа!», изданный комитетом информации и печати Курской области в рамках реализации областной межведомственной программы «Патриотическое воспитание граждан в Курской области на 2016 – 2020 годы». Тогда из более чем двухсот поступивших в комитет материалов выбрали 47, наиболее интересных.
 И вот новая блестящая безоговорочная победа!
 

Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati