Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Юбилеи: А. П. Гайдару – 115 лет

В Курске стартовали Гайдаровские чтения.
В рамках этих мероприятий в Культурном центре семейного чтения и досуга им. А. Гайдара подведены итоги одноименного отборочного конкурса среди курских литераторов. Председатель жюри М. С. Лагутич и председатель КРО СКЛ Н. Д. Пахомов вручили заслуженные награды победителям: в номинации «Лучшая книга, адресованная дошкольникам и младшим школьникам» - Марине Малец и Галине Дутовой – маме суджанского литератора Алексея Дутова, безвременно ушедшего из жизни по инвалидности. Победа в номинации «Лучшая книга, адресованная школьникам среднего и старшего возраста» присуждена Владимиру Носову, «Книга для семейного чтения» - Юрию Пусову, «Лучшие поэтические произведения для детей» - Александру Селезневу, «Лучшее прозаическое произведение для детей» - Татьяне Страховой, «Курский автор - детям» - Вадиму Шеховцову, «Книга года» - Татьяне Погореловой. Специальные дипломы получили Леонид Медведев - за многолетнее литературное творчество для детей и юношества, наставническую деятельность в отношении литераторов, и Надежда Винокурова - за лучшее художественное оформление произведения, адресованного детям и юношеству. Почетных грамот СПР удостоены Валентина Королева и Галина Конева.
Курское региональное отделение Союза писателей России выразили Благодарность заведующей Культурного центра семейного чтения и досуга им. А. Гайдара Т. И. Долженковой и руководителю филиала литературного лицея «Гайдаровец» Лидии Ракитской.
Юбилейные мероприятия, посвященные 115-летию известного земляка Аркадия Гайдара пройдут в течение года в Доме литератора и в отделениях литературного лицея с участием авторов для детей и юношества. По плану - поездка на родину А. Гайдара в г. Льгов для участия в гайдаровских чтениях с широким вовлечением школьников и молодежи города, встречи курских писателей в школах, библиотеках, других учреждениях культуры.

Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati