Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Юбилеи: Л. Ф. МЕДВЕДЕВУ - 80 лет!

30 апреля 2018 года отметил 80-летний юбилей курский поэт, прозаик, сатирик, юморист, детский писатель Леонид Фёдорович Медведев.

Офицер, отдавший службе в Советской Армии 27 лет, по профессии - инженер, окончил Иркутское авиационное училище, более 20 лет работал на ОАО «Прибор». В молодые годы принимал участие в стройке в Комсомольске-на-Амуре. Его первые произведения были опубликованы в 1985 году. С 1997 года начали издаваться его книги - сборники стихов, рассказов, повестей. Автор печатался в журналах «Крокодил», «Агитатор», «Рабоче-крестьянский корреспондент», «Окрошка», «Толока», «Сеймская сторона», «Воин России», «Мурзилка», «Весёлые картинки», «Костёр», в «Литературной газете», в газете «Правда». Стихи Леонида Медведева достаточно широко известны любителям поэзии России, так как печатались они не только в Курске, но и в Воронеже, Ростове, Москве. Медведев - участник и дипломант I Всероссийского совещания писателей 1996 года, в 1999 году стал лауреатом Пушкинской премии, за книгу «Несатанинские стихи» был принят в Союз писателей России.

Архив публикаций:
Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Article