Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Юрий БУГРОВ "Улицы и лица города Курска"

В издательстве "Славянка" вышла в свет книга Юрия Бугрова "Улицы и лица г. Курска". На дня в Доме литератора прошла ее презентация.
Юрий Александрович Бугров, краевед, писатель, главный редактор «Большой Курской энциклопедии». Заслуженный работник культуры, Президент Курского областного краеведческого общества.
Юрий Александрович родился 1 сентября 1934 года в селе Большое Болдино Горьковской области в семье учителя. В 1958 году окончил Ленинградский институт авиационного приборостроения. С 1958 года жил в Курске. Работал по специальности на заводе «Прибор», после чего вышел на пенсию. Одновременно занимался краеведением. В 1984 году организовал Курский краеведческий клуб «Кмети», в 1988 году возглавил вновь образованное Курское краеведческое общество. В 2004 защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата исторических наук на тему «Развитие музыкально-сценической культуры и массовых зрелищ в российской провинции в середине XVIII — начале XX вв.
Юрий Александрович был автором 21 книги по краеведению, главным редактором краеведческого словаря-справочника «Курск» и «Большой курской энциклопедии». Кроме того, неоднократно печатался в таких журналах, как «Подъём», «Уральский следопыт», «Молодая гвардия» .
Член Союза российских писателей и Союза журналистов России. Главный редактор научно-исторического журнала «Курский край», «Курские мемуары».
Умер 18 января 2017 г.

Архив публикаций:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Article