Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

литераторы

У КУРСКИХ ЛИТЕРАТОРОВ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ СВОЙ ДЕНЬ

:: 

Впервые за всю историю в литературной жизни не только Курской области, но и России установлен новый праздник – День литератора, в целях повышения общественного статуса писателя, роли литературных организаций в духовно-нравственном и патриотическом воспитании населения Курской области с помощью художественной литературы. Дата празднования Дня литератора определена на 15 января – в день рождения писателя Евгения Носова.

 

Николай ГРЕБНЕВ: Мы делом заслужили право на поддержку!

На первом рабочем заседании областная Дума шестого созыва своим законом учредила новый для Курской области праздник – День литератора. Губернатор Александр Михайлов утвердил это решение. Дата 15 января не случайна – в этот день родился наш земляк Евгений Носов. Отдавая дань уважения и памяти выдающемуся мастеру художественного слова, законодатели исходили также из того, что соловьиный край на литературной карте России один из самых заметных регионов. Накануне праздника наш корреспондент побеседовала с председателем правления КРО Союза писателей России, руководителем Союза курских литераторов Николаем ГРЕБНЕВЫМ.

 

Корр.: День литератора для широкой творческой общественности региона, скажем так – приятная неожиданность.

 

Н. Г.: Соглашаясь, продолжу: не сразу поверили этой новости и в Правлении Союза писателей России, потому что в иных местах нашего Отечества о такого рода признании литературного дела даже не мечтают, а «писатель» на государственном уровне как понятие даже не упоминается среди профессий. Вот почему наш союзный лидер откликнулся приветствием на неординарное событие в адрес губернатора Курской области. Оставляю содержание послания без комментариев, надеясь на его публикацию, но при этом отмечу, что даже сама переписка В.Н. Ганичева и А.Н. Михайлова по нескольку раз в году – весьма красноречивое свидетельство постоянного и взаимного интереса к заботам общим, общественной значимости, государственным, по сути...

Подписка на RSS - литераторы


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright