Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

У КУРСКИХ ЛИТЕРАТОРОВ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ СВОЙ ДЕНЬ

Впервые за всю историю в литературной жизни не только Курской области, но и России установлен новый праздник – День литератора, в целях повышения общественного статуса писателя, роли литературных организаций в духовно-нравственном и патриотическом воспитании населения Курской области с помощью художественной литературы. Дата празднования Дня литератора определена на 15 января – в день рождения писателя Евгения Носова.

 

В течение января пройдут мероприятия в городах и райцентрах с участием делегаций из Москвы, соседних регионов, писателей-земляков, а также учителей русского языка и литературы, библиотекарей, местных поэтов, прозаиков, краеведов и публицистов, ветеранов-литераторов и юных авторов, зачисленных в Литературный лицей на правах победителей творческих конкурсов. У памятника Е. Носову на ул. Челюскинцев состоится возложение не только цветов, но и книг, что станет своеобразным творческим отчетом. Учителю библиотечка будет передана в Литературный музей, где начнутся «Носовские чтения». Накануне в Доме литератора в Литературном кафе пройдет творческая встреча с делегациями Москвы и соседних регионов, а также с лауреатами губернаторской премии им. Е. Носова.

 

15 января в библиотеке им. Н. Асеева праздник начнется торжественным собранием с участием поэтов, прозаиков, публицистов и краеведов региона. Приглашены руководители органов власти, общественности, работников учреждений культуры, в т. ч. библиотечной системы, представителей творческих литературных формирований Курской области и соседних регионов, а также Москвы, лауреатов губернаторских премий им. Е. Носова и «Курская битва», всероссийских и региональных литературных премий. Состоится подведение итогов 2017 года с вручением наград, дипломов победителей конкурсов, членских билетов литераторов и свидетельств о зачислении в Литературный лицей. Концерт самодеятельных артистов подарит Союз курских литераторов. Завершится праздник творческим вечером «Автограф на память».

 

Архив публикаций:
Рубрика:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Article