Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Вадим Шеховцов - Сонеты

В городской библиотеке имени Семенова читали «Сонеты». Не Шекспира, а курского поэта Вадима Шеховцова. Лауреат премии Константина Воробьева, победитель номинации «Литератор года» представил на суд публики свою новую книгу. Презентация прошла в рамках акции «Читаем курское».

 

Вадим Шеховцов давно знаком читающим курянам. Его сборники - «Заветный ларчик», «Слово о походах Александра Невского», «Как с музыкой сливаются слова» - пользуются заслуженным спросом в библиотеках города. Юмор у поэта соседствует с лирикой, философия - с откликами на политические события. В новом издании нашли приют 156 сонетов. Радости, печали и поиски автора.

 

Вадим Шеховцов: «У меня в мыслях не было тягаться с великим поэтом, а хотелось бы посмотреть новыми глазами на то, что нас окружает, на новые проблемы. Попробовать саму форму сонета, приспособить к реалиям сегодняшнего дня».

 

Обложку книги украшает картина Эдварда Джона Пойнтера «Эрато». Муза любовных песен вдохновила и курского поэта. Он уже готовит новый сборник. Рабочее название - «Поздняя молитва». Издание должно выйти в свет до конца года.

 

Юлия Матвеева

 

 

Источник

 

Архив публикаций:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati