Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Авторский вечер Бориса Останкова

В Литературном музее состоялся авторский вечер поэта Бориса Останкова. Борис Леонидович - член Союза курских литераторов, член Интернационального Союза писателей. Кандидат технических наук по специальности "Кибернетика". Автор многих изобретений.
Творчество Бориса Останкова оригинально и своеобразно. Он использует различные формы: от лирических стихов, философских зарисовок, произведений, спорящих с течениями символизма и супрематизма, до довольно крупной сатирической поэмы «Нам парилка душу греет». Многие его стихи отличает тонкий лиризм:

Если вспомнишь меня, пусть в окно постучится
Или ветра порыв, или клювом синица,
Или счастья былого проснется крупица,
Если в сердце твоем, если в сердце твоем...

Хорошее знание теории стихосложения (он автор пособия, которое востребовано в среде поэтов) дает Борису Останкову маневренность — он использует различные литературные приемы. Зрители, среди которых были и курские литераторы, и лицеисты Литературного лицея, и члены Студенческого Союза литераторов, овациями встречали стихи, декламированные автором. Встреча получилась теплой и душевной.

Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati