Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Александр Балашов «Время надежд»

Выход новой книги известного курского журналиста, публициста  и писателя Александра Балашова – всегда событие. Его новое творение называется весьма символично «Время надежд». У Александра Дмитриевича оригинальный стиль письма, который не спутаешь ни с кем другим, и угадывается он по первым же страницам книги.
Стиль этот Неспешный, философский, порой ироничный с тонко подмеченными деталями жизни. Вот как образно он  говорит о предназначении таланта. «…Свою судьбу даже на кривой оглобле, как ни пытайся, ни раздувай щёки, не объедешь. Талант нужно беречь и терпеливо ждать его полного созревания. Сорвав плод зелёным изнутри, можно любоваться им в вазе, но только надкусишь его – и скривишься от кислоты и горечи рухнувшей надежды».
Книга состоит из двух частей: «Подлесок» и  «Профессионал». Первая часть основана  на фактах биографии писателя, который много лет живет в городе атомщиков. Вторая часть повествует о Томе Петровиче Николаеве – «профессионале с большой буквы, легендарном человеке, спасшим наш город, Курскую область и всю Центральную Россию от опасного эксперимента с реактором Курской АЭС, уберегшим всех нас от судьбы Чернобыля».



Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati