Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Борис АГЕЕВ СЛОМАННЫЙ МАГНИТ. 2022

Борис АГЕЕВ
СЛОМАННЫЙ МАГНИТ. 2022
Политическое свидомоеокраинство как источник нацизма.
 
 
Утром рано разбудил звонок младшего брата Володи – он живёт в городке Льгове Курской области, в десяти верстах от родительского дома, где я теперь зимую:
- Спишь? А из Банищанского леса четыре ракеты стартовали.
Я выскочил на крыльцо. В эту минуту над нашим участком в сторону Глушкова, пограничного с окраиной русского посёлка, с авторитетным рёвом пошла ещё одна ракета, оставляя за собой тонкий белый змеистый след.
Так начался день 24 февраля 2022 года.
 
Сперва не верилось, что – началось! Что кровавые демоны киевского майдана 2014 года, захватившие малоросское небо, получат, наконец, воздаяние. И, после эйфории вторжения, названного специальной военной операцией,в которой мы, привычные, опознали новую войну,а кто, повышая градус, определил и новой Отечественной войной, миновали десятки дней. Когда прошло первое воодушевление после начала операции, мы пережили всю гамму переживаний: разочарования от заторможенности нашего наступления, горечь от количества утрат, наступившего окаменения после массовых акций устрашения пробандереннойокраинской армии против мирного населения собственной страны, тревогот ежедневных сводок с фронтов, пропитанных порохом и кровью. И вместе с вопросами: «Как это оказалось возможным?», «Война на окраине: за бабло, или за правду?» - пришло первое понимание, что по масштабу развернувшихся событий всё оказалось серьёзнее, чем мы думали.
Появился повод сравнить выводы и впечатления и автору этих заметок, когда в статье «Сломанный магнит» за 2014 год(https://rospisatel.ru/ageev-ukraina.htm) определил, почему куски сломанного магнита в месте перелома начинает отталкиваться. По причине изменившейся полярности в каждой части. По причине того, что в каждой части переломленного русского мира несмотря на «физику» процесса, произошло бесповоротное размежевание, а теперь отталкивание сменилось и непримиримым отрицанием. Статья имела подзаголовок «Украинство как духовная порча Русского мира». Хотелось бы отследить последствия порчи…
 
…Они пришли в конце 80-х, а через десять лет почётный член первой окраинской Рады Юрий Шухевич, сын гауптмана войск СС Романа Шухевича, сообщил в интервью о своей инициативе перейти в окраине на мову, местный деревенский язык. Не на певучумову сельской Хмельниччины, а на современный ополяченный суржик, который злоязыкие интернетовские форумчане объявили мовном. Зачем? А - «Русские должны знать своё место». Нам следовало понять уже тогда, что война между Русским миром и окраиной неизбежна. Вывод русского языка из административного обращения, сужения его сферы до домашнего общения, а потом и постепенного замещения мовном приведет к тому, что на окраине появится другой народ,ибо язык – это народ. Когда внуки перестают понимать своих дедов, между ними образуется пропасть. Война на окраине началась в том числе и между теми, кто этого не хочет, и теми, кто выразил согласие с перерождением в другой народ, - то есть против плоти и крови. Между русскими и вырусью.
Они победили на майдане в 2014 году, и потом им нужно было победить русских на окраине. Им это почти удалось. Почти. Потому что началась новая за сто лет гражданская война между русскими-россиянами и русскими (малороссами, русинами) - вырусью. Первая за последний век русская Гражданская война, закончившаяся в 1922 году, произошла по причине социального обострения, вследствие розного понимания справедливости. Вторая, начавшаяся в 2022 году – по «причине»плоти и крови. И в первом и во втором случаях правда указывала на предательство. Русский народ, соблазнившись «прогрессивными» идеями социальной справедливости, предал монархическую сущность русской государственности, которой всеми сословиями сам же присягал на общерусском Соборе 1613 года, избрав в цари Романовых. Такие священные клятвы, данные народом, как военная присяга, данная солдатом-новобранцем, приносятся один раз. Их нарушение ведёт к непросчитываемым последствиям и сказывается горьким плодом.
 
Причём вокруг экзистенциального ядра окраинского нацизма, окраинства, послужившего матрицей перерождения в вырусь русского человека (малоросса, русина), даже в патриотических кругах стала сниматься завеса умолчания. Если вернуться к началам окраинской политической нации, придётся преодолеть естественное торможение от осознания неудобных фактов. А началось обыденно просто – с предательства. В Галицко-Волынском княжестве допустили к себе униатство, то есть, отступили от канонического православия в сторону окатоличивания. Душа русская у галичан сломалась там и тогда. Русская Галиция оказалась поделена и вошла в Австро-Венгерскую империю. Во время Первой Мировой войны солдаты, призванные на фронт с Галичины, вынуждены были воевать против русских, но не хотели этого. Дезертировали, сдавались в плен. И тогда австрийские генералы придумали, как их сломать физически. В концлагерях Талергоф и Терезин тех галичан, кто не хотел называть себя выдуманным именем окраинцы, вешали на столбах и деревьях и охраняли те из русинов, кто согласился на это. Таким образом возникло ядро политической окраинской национальности, которая в советское время с пособничества недорезанного троцкиста Никиты Хрущёва расширилась до границ народа. Австрийский риксдаг возбудил расследование зверств, сопровождающих беззаконный процесс перековки русинов, но в конце концов ничем серьёзным для фигурантов генерального штаба это не закончилось…Австрияков с их прививкой ненависти ко всему русскому сменили поляки. Зараза свидомогоокраинства поползла на территорию Малороссии.
Обратим внимание: ядро окраинской политической нации образовали палачи и вертухаи
 
Эта «фактура» как будто не имеет отношения к миллионам добрых и красивых людей, ни сном ни духом не ведающих об источнике названия собственной национальности, и которыестали считать себя на законных основанияхокраинцами. Записывались добровольно из русских (малороссов, русинов), либо в итоге насильственной окраинизации тридцатых и девяностых годов прошлого века. А потом стали считать себя окраинцами по факту рождения. Репрессивная окраинизация с разгромом всех прорусских сил и настроений после майдана 2014 года завершила процесс превращения русских (малороссов, русинов) в вырусь. В этом процессе ползучей окраинизациисперва не чудилось ничего особо тревожного. А обернулось катастрофой.
Откуда же появился нацизм, почему им был поражён целый народ? Говорить следует именно о нацизме, а не фашизме. Последний как политическое явление очертил национальное объединение вокруг идей общего блага в Италии, и не получил распространения ни в Германии, ни среди русской белой эмиграции, ни даже во власовской армии. И первая война советского народа 1941-45 годов была именно с нацизмом, а не фашизмом, как у нас до сих пор ошибочно считается. Просто советская пропаганда ввиду скользкого сходства двух общественных систем в СоветскомСоюзе и Германии (СССР, как считалось, строил пролетарский социализм с размахом на вавилонский, всемирный масштаб, а Германия – национал-социализм только одной, высшей расы), сделала идеологический акцент на войну с врагомне с нацистским содержанием, а фашистским.
Для крещёных людей в этом явлении нацизма нет никакого секрета. Причина – в гордыне. Гордыня - это первый смертный, самый страшный грех человека, и опознаётся по тому непримиримому суду, которому он подвергает ближнего. Заболевший гордыней человек вступает в противоречие с Богом. Гордыня – грех сатаны, первая страсть, появившаяся ещё до сотворения людей. Гордыня привела Люцифера в ад. Далее последовало грехопадение Адама и Евы.
 
Гордыня свойственна не только человеку, какличности, но группе людей, а потом и племени. В Германии за шесть лет в результате пропаганды свихнулся в гордыню национальной исключительности целый народ. На окраине пропаганда работала не шесть лет, а все тридцать. И вот когда часть свидомых («чистых») окраинцев стали называть остальных окраинцев быдлом, ватниками и колорадами - именно здесь и пробудилась гордыня. Обратим внимание на частые употребления превосходной степени по отношению к собственной якобы национальности и на уничижительное – к русским, которыми просто пестрит инет: «Украинцы лучшая нация на земле, интеллигентная, образованная, независимая, демократическая европейская страна с высокими моральными ценностями. Вам, кацапам, говнонации воров, наркоманов, алкашей, маргиналов и проституток, этого не понять».Естественное любование образом лучшей на свете Родины, вышиванками, садком вишнёвым коло хаты, преобразилось в самолюбование, а затем и в кичливую гордыню.От «Русские должны знать своё место» до «Вас быть не должно» оказался один шаг.
И это при том, что окраинцы по большому счёту не народ, а идентичность некоторого количества русских (малороссов и русинов). Они соотнесли себя с выдуманной национальностью, и будто вырвали себе сердце. Даром это не проходит. 30 % окраинцев, по данным ВОЗ, нуждаются в психиатрической помощи. Теперь, после начала войны, больше половины населения просто психически больна.
 
За несколько лет в Кампучии было убито в гражданской войне три миллиона человек. В африканской Руанде за три года племенем хуту был уничтожен миллион родственных им тутси. На окраине более миллиона человек погибло от рук оуновцев за десять лет(1940—1950-е годы): мирныеокраинцы, советские военнопленные, солдаты и офицеры Красной Армии и правоохранительных органов, евреи, поляки. Сегодня отмобилизованные западными учителями и обожжённые порчей окраинские нацисты могут уничтожить десятки миллионов русских сперва на окраине, а потом и в России. Мы этого не хотим.
 
А европу испортил Гринвич. Европоцентричная цивилизация зародилась в тёплом углу материка, прошла голод, каннибализм, распри, разделения, столетние войны, выработала принципы общежития, положила начало основам наук, породила великую культуру и могущественные государства. Мир получил сильный полюс подражания и поклонения. Отсчёт новых величин пошёл с европы и свидетельством тому даже нулевой меридиан в британском Гринвиче, накинувший сетку координат на остальной мир. Европейская гордыня зародилась на камнях милой нам европы и сломала её. Страх перед невиданно разросшейся на востоке Евразии страной  породил ненависть к ней и политику сдерживания России, ведущейся со времён появления облыжного «завещания» Петра I. Немецкий нацизм подпитывался со стороны Британии и явился как воплощение его нового надменного духа. С разгромом двунадесяти языков в 1945 году европейский нацизм лишь затаился, прислонившись к повергнувшему их вместе с Советским Союзом в прах сюзерену – США, и не меняет подчинённого к ней положения невзирая на губительность такого выбора. А в последние времена европа вдруг с радостным удивлением узнала в окраинском нацизме собственную тщательно скрываемую сущность.И поддержала его всеми своими силами.Культурную трущобу на месте прежней европы нужно теперь нужно срочно описывать с маленькой буквы, как после Одессы 2 мая 2014 года на месте Украины появилась окраина русского мира. У нас с европой, как оказалось, разные словари важных понятий и ценностей. Гнилостным духом понесло на нас с той, западной стороны. Многовековой наш роман с европой закончился, а противостояние с нею обзавелось метафизическим измерением.
 
Американцы побеждённых в 1945 году немцев в Германии денацифицировали по-ковбойски просто: заставляли раскапывать голыми руками массовые захоронения трупов заключённых концлагерей, укладывать их разлагавшиеся тела в гробы и хоронить по-человечески. При том, что многие из младшего персонала с заднего двора лагерей не знали, что творилось в самих лагерях! Отметим в этом факте одно поразительное свойство нацизма - нацист ничего о нём не ведает! И пусть никого не удивляют протестующие крики окраинцев, отрицающих нацизм в своём государстве. Нацизм – он внутри. Как больной алкоголизмом уговорил считать себя здоровым и лечению противится, так нацист слепнет и глохнет под воздействием пропаганды
В фильме Стэнли Кубрика «Заводной апельсин» молодого преступника подвергают особой форме перевоспитания: привязывают к креслу, фиксируют голову и веки, чтобы не смог закрыть глаза - и час за часом заставляют смотреть на экране эпизоды насилия. Молодой человек начинает сходить с ума. Процесс денацификации на окраине следует провести по этой же методе. Заставлять смотреть по телевидению сцены обстрелов мирной донецкой жизни, обстрелы и сцены насилия нацбатами над своими же согражданами в 2022 году. Поскольку окраинство есть продукт искусственной селекции и массированной пропаганды, то возвращение в своё исконное состояние русских (малороссов и русинов), поражённых окраинством, должно произойти в обратном порядке. Самое действенное «лекарство» от гордыни – смирение и покаяние. Возможно, уйдёт и десяток лет на то, чтобы срастить «чистыми» сторонами поменявшие полюса сломанный русский магнит, чтобы моваупятилась туда, откуда и вышла, в малоросское село, и чтобы за мовно перестали бить в подворотнях - и когда на территориях бывшей окраины воцарится русский, «владычный», по выражению Гоголя, язык.…
Но в Германии «лекарство» работало. Сработает и на территориях бывшей окраины. Названия территориям ещё придумывают.
 
В небе над моей деревней часто ворочается гром и раздаются хлопки – это следуют по заданиям тяжёлые самолёты и преодолевают сверхзвуковой барьер истребители, уходящие на юго-запад, на фронты новой гражданской войны. Мне думается о том, почему этого не произошло восемь лет назад, и тогда прихожу к одному выводу: потому что не было ни «искандеров», ни «кинжалов - нового гиперзвукового оружия, принципиально меняющего характер войн, и отсекших западные вооружённые силы от прямого участия в нашей внутренней распре. И понимаю нашего президента, принявшего тяжкое решение о начале специальной военной операции. Он оказался человеком с сердцем и с холодной головой. Все эти годы он помнил о мученике Донбассе и о горькой судьбе оставшихся на отравленной нацизмом окраине русских людей...
 
Мы выбираемся из болот повседневности на твёрдую почву. В полном согласии с высказыванием великого освободителя, царя Александра II: «Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное». Именно в атмосфере военной мобилизации и внешней блокадыу нас случаетсякатарсис, очищение от житейской грязи и духовной скверны, зарождается верное определение добра и зла, происходит кристаллизация устремлений и воль. Государство Российское крепнет и утверждается в качестве нового полюса мира.
«…И призвание его быть грозою света», - заключил Александр II.
 

Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati