Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Внимание, конкурс! Краснодарское региональное отделение Союза писателей России, Совет молодых литераторов Кубани, при поддержке Министерства культуры Краснодарского края в год народного искусства проводит Открытый творческий конкурс «РОДОСЛОВИЕ»

Внимание, конкурс! Краснодарское региональное отделение Союза писателей России, Совет молодых литераторов Кубани, при поддержке Министерства культуры Краснодарского края в год народного искусства проводит Открытый творческий конкурс «РОДОСЛОВИЕ»
 
К участию в конкурсе приглашаются:

  1. авторы поэтических и прозаических произведений, созданных по мотивам народного творчества;
  2. авторы-исполнители, работающие в стиле народного творчества;
  3. чтецы произведений народного творчества (сказаний, стихов, былин и т.д.). Возрастной ценз до 45 лет.

Конкурс проводится в очном и заочном форматах.

  1. Поэтические и прозаические произведения, созданные по мотивам народного творчества, в фольклорных жанрах притчи, былины, былички, рассказа; духовные стихи, сказки календарные обрядовые тексты, скороговорки объемом не более 300 строк и не более трех произведений, оцениваются компетентным жюри заочно, проводится отбор финалистов. Музыкальные произведения авторов-исполнителей, работающих в стиле народного творчества, принимаются в форме видеозаписи, направляются жюри для предварительного отбора. Авторы лучших произведений приглашаются для определения победителя в ходе финального состязания-концерта.
  2. Состязание чтецов народного творчества (сказаний, стихов, былин и т.д.) проводится в очном и заочном формате. Участники присылают видеоролики с записью выступлений. Победители приглашаются на основании присланных заявок для участия в финальном концерте и награждении.

Авторы прозаических и поэтических произведений, чтецы и исполнители песен премируются отдельно.
 К работе принимаются:

  1. Поэтические( не более 300 строк) и прозаические произведения (до 10 000 зн с пробелами), созданные по мотивам народного творчества, а также в фольклорных жанрах.
  2. Музыкальные произведения авторов-исполнителей, работающих в стиле народного творчества.
  3. Заявки и видеозаписи на участие в конкурсе чтецов народного творчества (сказаний, стихов, былин и т.д.).

 На конкурс не принимаются произведения:
- содержащие политическую, агрессивную религиозную и иного рода деструктивную пропаганду, призывы к национальной розни;
- содержащие ненормативную лексику; пропагандирующие всё аморальное;
- нарушающие авторское право.
Победители будут награждены дипломами и подарочными изданиями, лучшие произведения опубликованы в журнале «Краснодар литературный» и на Первом литературном канале Кубани.
Подача конкурсной заявки для участия в конкурсе осуществляется в электронном виде с указанием Ф.И.О. автора, даты рождения автора, места проживания, телефона и адреса электронной почты на адрес: snmakarova@mail.ru.    Для авторов литературных произведений просьбы вписывать заявку в файл вместе с текстами, а не отдельным документом. Сроки подачи заявки до 1 октября 2022 г.
 
 

Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati