Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Выражаем соболезнования родным и близким Елены Долгих...

ДОЛГИХ
Елена Владимировна
(11.01.1971-18.07.2021)
Поэтесса, прозаик.
Член российского союза писателей (2016).
Родилась в городе Фатеже Курской области. Здесь прошли ее детские годы, выпавшие на благодатное время в истории России. Здесь окончила среднюю школу № 2 и поступила в Курский государственный университет, учебу в котором завершила в 1994 году.
Как сообщает сама, свои первые стихи посвятила маме к ее юбилею. Потом со стихами и прозой начала публиковаться в районной газете «Фатежские будни», литературных альманахах и коллективных сборниках «Первоцвет», «Курские перекрестки», «Современная поэзия и проза Соловьиного края», «Антошка».
Коллегами по перу избрана руководителем Фатежского литературного объединения «Вдохновение» как отделения Союза курских литераторов. Является одним из инициаторов создания литературного альманаха «Первоцвет», его составителем и редактором (2012).
Член Союза курских литераторов (2011), член Российского союза писателей (2016).
Автор книг «Кружево судьбы» (2012), «По святым местам» (2014), «Ягодная пора» (2016), «Маленькие помощники» (2016), «Волшебные сказки» (20117), «Правдивые истории…» (Курск, 2018), «Сказки в стихах и прозе» (Курск, 2019), «Трудная адаптация» (М.: ЛитРес, 2019), «По ту сторону сказки. Кристаллы Абариса» (М.: ЛитРес, 2020) и других.
Даже из названий книг видно, что многие произведения Е. Долгих, как и ее книги в целом, предназначены для детей и семейного чтения. В них много света, доброты, душевности. Они призывают как юных, так и взрослых читателей быть добрее, честнее, справедливее и отзывчивее к чужим бедам; воспитывают чувства сострадания, любви к природе родного края и Родине, к ветеранам Отечественной войны и честным труженникам.
Елена Долгих – финалист конкурса «Курская битва» (2018), лауреат конкурса «Наследники Победы» (2018).

Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati