Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

ЗА ТВОРЧЕСКОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ, ВЫСОКИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ, ОСОБЫЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ЛИТЕРАТУРНОГО ДЕЛА И СОХРАНЕНИЕ ПАМЯТИ О ГЕРОЯХ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

15 января, в день рождения выдающегося писателя, нашего знаменитого земляка Евгения Ивановича Носова, решением Курской областной Думы был установлен новый праздник - День литератора в Курской области. В 2021 году, уже в пятый раз, его отмечают те, кто любит литературу во всех ее проявлениях, кто ценит и понимает писательский труд, кто обладает способностями к литературному творчеству и делятся с другими тем, что наиболее близко и дорого его сердцу. Ежегодно в торжественной и праздничной обстановке подводятся итого литературного года, отмечают лучшие достижения в области литературы и чтения. В этом году, 20 января 2021 года, в читальном зале центральной городской библиотеки, при соблюдении всех санитарных требований, Д.М. Жуков на правах руководителя Курчатовского отделения Союза литераторов Курской области вручил Свидетельства о присуждении Почетных званий от Курского регионального отделения Союза писателей России за подписью секретаря Правления СПР, руководителя Союза Курских литераторов Е.С.Карпука.
Благодарность Курского регионального отделения Союза писателей России за творческое долголетие была вручена члену СП России И.Ф.Зиборову.
Почетное звание «Учитель родной литературы» было присвоено Р.М.Жуковой, учителю МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранных языков №4», за высокий профессионализм и активную работу по приобщению к Книге, Слову, труду Писателя.
Член СП России Д.М.Жуков был удостоен Почетного звания регионального отделения Союза писателей России «Литератор года» за особый вклад в развитие литературного дела в соловьином крае. Благодарности Лиги курских писателей удостоен член Союза журналистов России В.И.Писаренко - за сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны. Мы от всей души поздравляем членов литературной студии «Курчатовские самоцветы» и желаем нашим писателям вдохновения, новых творческих замыслов и благодарных читателей.
#Курчатов #Новости #Курскаяобласть #Литераторы

http://kurchatov.info/index.php?option=com_content&view=article&id=21230...

Рубрика:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati