Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Книга Ольги и Натальи Артёмовых названа в числе лучших изданий 2023 года

Совсем недавно в нашей стране появился новый замечательный праздник – День влюблённых в книги. В этом году он прошёл уже второй раз в Доме Ростовых и был приурочен к 8 Всероссийской акции «День книгодарения». Его участниками стали общественные деятели, писатели, издатели, библиотекари, журналисты, художники, которые рассказали о трёх книгах, ставших для них важными в 2023 году, и подарили их в библиотеки страны.
Участие в празднике приняли президент Российского книжного союза Сергей Степашин, директор Государственного музея истории российской литературы им. В. И. Даля, профессор  Дмитрий Бак, заместитель главного редактора «Российской газеты»  Ядвига Юферова, председатель Ассоциации союзов издателей и писателей России, главный редактор журнала «Юность» Сергей Шаргунов и другие известные книжные деятели.
Гордость испытываем оттого, что среди огромного количества книг, вышедших в 2023 году, была выбрана  книга курских писателей Ольги и Натальи Артёмовых «Мальчики, прославившие Россию». Именно её в числе двух  других назвал генеральный директор издательства «Эксмо» Евгений Капьев.
Это полный и безоговорочный успех курских авторов, сумевших выйти на всероссийский уровень.
Мероприятие прошло в старейшем здании Москвы, построенном в XVIII веке. С 1933 по 1922 год здесь располагался Союз писателей СССР. Историки и литературоведы считают, что именно это здание описал в «Войне и мире»  Лев Толстой, рассказывая о доме Наташи Ростовой.
 
Фотография с сайта издательства «Эксмо»: Евгений Капьев, генеральный директор издательства «Эксмо».
 

Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati