Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Николай Пахомов о событиях на Украине

С КЕМ СРАЖАЕТСЯ РОССИЯ
С кем сражается российская армия на полях Украины – совсем не простой вопрос. Конечно, сразу же напрашивается ответ, лежащий на поверхности: с украинскими нацистами, потомками бандеровцев, разбитых, но не до конца уничтоженных нашими дедами во врем Великой Отечественной войны. Однако не только и не столько с ними. Россия и ее армия, напрягая силы, мужественно сражается с мировым злом, с черными силами объединенного Запада, названными Президентом России «империей лжи», за мир во всем мире. А украинские нацики – всего лишь передовой отряд этого зла, воинственный и человеконенавистнический.
Позиция и действия правящей элиты стран Европы понятны. Их страны – так уж распорядилась историческая реальность, – давние враги России и русского народа. Можно вспомнить некоторые эпизоды из истории Отечества XI и XII веков, когда на земли русских княжеств приходили поляки, чехи, венгры и литовцы. С XIII по XVIII век на Русь с завоевательными целями ходили шведы, немцы, поляки, литовцы и турки. Иногда – поодиночке, но чаще – скопом.
Наиболее же массовые походы европейских стран на Россию были при Наполеоне в 1812-м и Гитлере в 1941 году. И если Наполеон вел на наше Отечество армии полтора десятков еврогосударств того времени – Австрии, Баварии, Бадена, Берг и Клева, Венгрии, Вестфалии, Вюртемберга, Гессен-Дармштадта, Голландии, Испании, Италии, Неаполитанского королевства, Польши, Пруссии и Саксонии, – то Гитлер – армии почти всех европейских стран первой половины ХХ столетия.
В Великой Отечественной войне на стороне гитлеровской Германии участвовали воинские контингенты Австрии, Бельгии, Венгрии, Голландии (Нидерландов), Дании, Испании, Италии, Латвии, Литвы, Лихтенштейна, Люксембурга, Норвегия, Польши, Румынии, Словакия, Франции, Хорватии, Чехии, Эстонии. Экономическую, военную, политическую, дипломатическую, логистическую помощь ей оказывали Болгария и Турция – союзники. А так называемые нейтральные государства – Швеция и Швейцария – полностью поддерживали в экономическом и социальном плане. Кроме того, шведские добровольцы также участвовали на стороне гитлеровской германии. Только в плен их было взято не менее 600 человек.
Исключение составили Англия (к удивлению ее правящей элиты, симпатизировавшей фашистам), Албания, Греция, Ирландия, Исландия, Португалия, Сербия.
 (Более полные данные об участии европейцев в войне против СССР представлены в статье «Что надо знать и помнить о врагах и друзьях», опубликованной в литературном альманахе «Современная поэзия и проза Соловьиного края» за 2020 года, стр. 4-11.)
Много десятилетий после Победы нашего Отечества в Великой Отечественной войне вышеперечисленным странам гитлеровской коалиции, фактически потерпевшим поражение, приходилось помалкивать, а некоторым, как, например, Польша или Румыния, на какое-то время, мимикрируя, даже примазаться к стану победителей. Но после развала СССР, встав под крыло Соединенных Штатов Америки, создавшим НАТО и объявившим себя светочью мира, демократии, свободы и т.д. и т.п., а еще гегемоном, которому должны все беспрекословно повиноваться, все европейские страны вдруг вспомнили истину: они – проигравшие! Вспомнили – и возмечтали о реванше.
Действуя привычными для них фарисейскими методами под маской демократии и миролюбия, тая злобу и ненависть, они возродили нацизм не только в собственных странах, но и на Украине – отколовшейся части некогда единого русского народа. Иногда маска миролюбия соскакивала, и тогда мы, россияне, видели их злобный националистический, если вообще не фашистский, оскал. Так, например, случилось во время восстановления конституционного порядка в Чечне, так произошло во время воссоединения Крыма с Россией.
Однако, не имея достаточных сил, объединенный Запад – Англия, Австрия, Германия, Франция и остальные европейские страны из НАТО и ЕЭС – под эгидой США, заявивших о своей исключительности, что сродни фашизму, от прямых военных угроз тогда воздерживался. Опутавши мир финансовой паутиной, лицемерно подличал экономическими санкциями. И в то же время под бредни о демократии и свободолюбии интенсивно вооружал онацистившуюся Украину, наводнив ее военными консультантами, экспертами, специалистами, строя военные базы (Очаков, Николаев) и биолаборатории, проводя совместные учения, открыто подталкивая ее к войне с русским Донбассом и Россией.
В феврале 2022 года, когда Россия, спасая единоплеменников в Донбассе, признала ДНР и ЛНР независимыми государствами и заключила с ними договора о дружбе и сотрудничестве, маски были сброшены окончательно. Взбесившиеся правители США и их сателлиты из Европы открыто объявили России войну. Причем не только политическую, экономическую, дипломатическую, информационную, идеологическую, которую вели ранее, но и горячую. По-хамски вели себя по отношению к Президенту России и русскому народу. Да, они еще не двинули танковые армады на наши земли, но к границам России их придвинули вплотную. Началась переброска поближе к территории России и военных эскадрилий НАТО, зашевелились их военные флота. С небывалой остротой встал вопрос: быть или не быть России!..
И в эти дни (24 февраля), Президент В.В. Путин принял, на мой взгляд, единственно верное решение – провести на Украине специальную воинскую операцию по демилитаризации и денацификации этого антирусского государства и авангарда западной военщины силами российской армии. И теперь, когда в разгромленных штабах украинских войск и нацбатов обнаружены документы с планами о совместном наступлении, отчетливо видно, что своими действиями В.В. Путин опередил объединенный Запад всего лишь на день или неделю.
Ошеломляющий удар российской армии в корне нарушил планы трансатлантических псевдодемократов, им пришлось от прямого нападения на Россию отказаться. Но отказываться от косвенного военного вмешательства они не стали. Активно начали формировать отряды добровольцев из своего нацистского отребья и направлять на Украину, которую по-прежнему наполняли многими видами вооружения. И разве это не одна из форм участия стран Запада в войне с Россией?.. На мой взгляд, самое, что ни наесть, прямое участие.
Таким образом, подразделения российской армии, проявляющие гуманистическое отношение и к гражданским лицам, и пленным солдатам ВС Украины, сражаются не только с вооруженными до зубов украинскими нацистами, расстреливающими из орудий и систем залпового огня города Донбасса и мирное население, но и с их кураторами из стран ЕЭС и НАТО во главе с США. Ныне, как наши деды и прадеды в годы Великой Отечественной войны, российские солдаты – русские, татары, башкиры, евреи, осетины, чеченцы, дагестанцы, украинцы и представители сотен других национальностей Российской Федерации – мужественно сражаются за правое дело, за свободу и независимость нашей многострадальной Родины. Они сражаются за наше Отечество. Они сражаются за всех нас.
Я верю, я знаю, что победа, несмотря на чинимые нам объединенным Западом трудности, будет на нашей стороне. Врагам не помогут ни их многочисленные послушные СМИ с бесконечными фейками и потоками лжи, ни нацбаты, ни отряды ЧВК и прочих «диких гусей», ни экономические санкции. Им не поможет и «пятая колонна», до сих пор существующая внутри России, особенно в Москве, со времен развала СССР. Сомкнувшись вокруг Президента и Главнокомандующего Вооруженными Силами России, материально и духовно поддерживая наших воинов-освободителей, мы победим, как в мае 1945 года. А «пятую колонну», состоящую в основном из малой, но продажной части творческой интеллигенции, – всех этих звездунов и звездушек эстрады, некоторых деятелей кино и театра, супержурналистов и политологов-экспертов, «продвинутых» профессоров – присосавшейся к телевизионным каналам, радио и СМИ, необходимо искоренить, выкорчевать, уничтожить. Они рядятся в одежды демократов и либералов – борцов за мир, но питаются-то из рук Госдепа США через разные НКО. При этом не только вносят разлад и сумятицу в наше общество, не только наводняют его западной псевдокультурой и аморальщиной, но и открыто предают нашу страну как путем прямой клеветы, так и косвенно, через помощь украинским нацистам. По-видимому, пришло время нашим правоохранительным и финансовым органам проверить: не было ли денежных переводов с их стороны в адрес атошников и ВСУ как в предыдущие годы, так и в настоящее время. И если такие факты будут иметь место, то принять решительные меры к зарвавшимся псевдодемократам. По-видимому, также пришло время разобраться и с их спонсорами и покровителями внутри нашей страны…  
Когда государство и армия в сражении с международными силами зла и лжи, предателям и врагам, болтунам и демагогам, прочим поклонникам и подпевалам Запада, а также паникерам не место на нашей земле. Нечего им вносить разлад в умы россиян, подрывать дух единства и мощи, расшатывать основы государства. От них в мирное время никакой пользы, лишь низкопробная культура, когда все свое осмеивается и оплевывается, предается остракизму и издевательству, раздрай в неокрепших умах, а в военное – сплошной вред. Так нужен ли нам вред в эти непростые дни? Не нужен! Он вреден, он опасен.
Поэтому мы, россияне, должны быть едиными и непоколебимыми вместе с нашей армией и ее Главнокомандующим. Мы сражаемся за правду, справедливость, гуманизм и любовь к Отечеству – наивысшим ценностям человечества. Следовательно, победа непременно будет за нами, как была она за нашими дедами и прадедами в мае 1945 года!
 
Член СПР               Н. Пахомов

 
 

Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati