Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Нужное, доброе, вечное

В рамках Дня литератора в Суджанской центральной библиотеке состоялся краеведческий литературный вечер «Нужное, доброе, вечное».

              Гостями мероприятия стали члены литературного объединения “Родник” и обучающиеся Суджанской СОШ №1. На встрече была возможность ещё раз соприкоснуться с творчеством нашего земляка, талантливого писателя Евгения Носова. Ведущие - библиотекарь Л.Н.Горлачева и руководитель литературного объединения О.А.Сивкова рассказали много интересного о необычной судьбе писателя.
            Ребята познакомились с творчеством членов литературного объединении “Родник” Алексея Дутова, Екатерины Авраменко, Людмилы Гаврушевой, Ольги Сивковой, Людмилы Хивук,Татьяны Самбуровой, Надежды Крюковой, Игоря Бессалова, Александры Щербининой, Светланы Ливцовой, Аллы Губенко.
             Выступления присутствующих на вечере авторов  дали возможность школьникам узнать новое,  побывать в прошлом, настоящем и будущем  родного Суджанского края.
Ребята 9 “Б”, 6 ”В” и 5 “А” классов с удовольствием читали наизусть замечательные стихи полюбившихся авторов.
              В этот день в библиотеке для участников мероприятия и читателей библиотеки была оформлена выставка – просмотр краеведческой литературы «Своя земля и в горсти дорога» по творчеству Е.И Носова.

 
 

Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati