Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Поздравление с Днём рождения

МИРОНЕНКО Анатолий Анатольевич
Русский и украинский поэт. Художник.
Член Союза писателей России с 2010 года.
Родился 01.03.1962 г. в городе Кадиевка (ныне Стаханов) Луганской области, а детские годы прошли в селе Локоть Рыльского р-на Курской области. Проживает в г. Глухове Сумской области (Украина).  Поэтическим творчеством увлекается с юности. Первые произведения были опубликованы в коллективном сборнике «Ранкові дзвони» в 1992 г. (Сумы, Украина). Потом стал активно печататься в международных альманахах «Междуречье» и «Славянские колокола», а также во многих украинских, российских и белорусских печатных изданиях.
В 1996 году в Сумах вышел его первый авторский сборник стихов «Мой мир», следом последовал второй – «Уходящего след» (1997). В настоящее время Анатолий Мироненко – автор двадцати сборников стихов и более двух сотен картин, а также председатель Правления Союза писателей Украины, первый секретарь Международного Союза писателей и мастеров искусств, член Союза писателей России, член Союза писателей Белоруссии, член Союза писателей Союзного Государства Россия-Беларусь.
Руководитель Международного проекта по сближению славянских литераторов «Берега дружбы» с украинской стороны, основатель нового направления в художественном искусстве «Неотенизм». Общественный деятель. Неоднократный лауреат международных, всеукраинских, всероссийских и белорусских литературных и художественных премий.
Несмотря на то, что проживает на Украине, с 2014 года недружественной России, где, кстати, подвергается нападкам властей, в том числе и судебных, за публичные выступления и призывы к добрососедским отношениям между нашими странами, принимает посильное участие в жизни Курской писательской организации. Постоянный участник съездов курских литераторов, систематически публикует свои стихи в коллективном сборнике «Современная поэзия и проза Соловьиного края».
Награжден почетной грамотой Правления Союза писателей России (2018), памятной медалью «75 лет Курской битвы» (2018).

Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati