Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Поздравляем с 85-летием!!!

НОСОВ Владимир Алексеевич
Прозаик.
Член Союза курских литераторов с 2013 года.
Член Лиги курских писателей с 2019 года.
Родился 19.03.1936 г. в Курске в семье служащих. Здесь прошли его детские, омраченные военным лихолетьем, голодом, холодом и страхом годы. И здесь же он сразу же после освобождения Курска от немецких войск пошел в школу, которую окончил с хорошими результатами в 1953 году.
Сразу же после окончания средней школы поступил в Харьковский политехнический институт, по окончании которого два года работал на Харьковском заводе «Электромашина».
Затем возвратился в Курск и работал на одном из закрытых предприятий. Здесь в 1967 году был призван в кадры Советской Армии и завершил службу в звании подполковника.
Выйдя в отставку, с 2007 года стал работать инженером на кафедре вычислительной техники ЮЗГУ и заниматься литературной деятельностью, так как еще со студенческой поры увлекался историей Отечества.
С 2010 года стал публиковать свои произведения – стихи и прозу – в местных СМИ.
В 2012 году в трех книгах издал исторический роман «Скифский курган», презентация которого прошла в областной библиотеке. В 2013 году был принят в Союз курских литераторов и стал систематически публиковаться в литературном альманахе «Курские перекрестки».
В 2016 году в частном порядке небольшим тиражом и на личные средства издал книгу прозы «Фрески» и переиздал роман «Скифский курган» уже в твердом переплете в Издательском доме «Славянка».
В 2017 году в курском издательстве «Мечта» вновь на свои средства повторно опубликовал сборник рассказов и повестей «Фрески», который тут же разошелся по библиотекам города и по рукам коллег-литераторов.
В 2018 году В.А. Носов вновь в «Славянке» издал книгу прозы «Попутный ветер», а в 2020 – «Вехи памяти».
Произведения Владимира Носова отличаются искренностью и добротой, высоким накалом гуманизма и патриотизма, большой исследовательской работой, направленной на расширение кругозора и знаний читателей об истории Курского края в разные эпохи. Многие из них основаны на воспоминаниях автора и носят автобиографический характер повествования.
Лауреат конкурса «Прозаик года» (2016), лауреат регионального литературного конкурса и премии «Курская битва» (2020).
Имеет ведомственные и общественные награды.

Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati