Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Поздравляем с Днем рождения Ольгу КОНОРЕВУ!

КОНОРЕВА Ольга Николаевна родилась 16 мая 1959 года в городе Курске в семье представителей советской интеллигенции послевоенного поколения – инженеров.
Завершив обучение в средней школе, в 1977 году поступила на факультет иностранных языков Курского педагогического института, который окончила в 1982 году и стала работать преподавателем английского языка сначала в Курчатове, потом в посёлке Косиново Курского района.
Первые пробы пера на литературном поприще, по ее же собственному признанию, произошли, когда ей было 13 лет. Увлечение литературным творчеством продолжилось  и в институте, в кружке литераторов, которым руководил педагог и писатель И.З. Баскевич. В студенческие годы она начала писать роман «Фаворитка короля», который не был опубликован. Тогда же был задуман роман «Князь Владимир и Лешачье царство», однако ждал своего часа.
Отработав 25 лет и выйдя на пенсию (2007), Ольга Конорева приступила к реализации юношеских увлечений. И вскоре увидели свет книги прозы «Три девицы под окном» (2012), «Князь Владимир и Лешачье царство» (2014), «Монах и Принцесса. В поисках истины» (2015), «…И дам им звезду утреннюю» (2016), «А зачем?» (2018), «Заря на закате» (2020) и другие.
Все произведения Ольги Николаевны написаны современным динамичным живым и сочным литературным языком, основаны на историческом материале, имеют остро закрученный сюжет с высоким качеством драматургии и элементами авантюры, что обеспечивает им  постоянное внимание читателей. При этом белое остается белым, а черное – черным. Серости ни в жизни, ни в произведениях не допускает.
При этом «Три девицы под окном» и «…И дам им звезду утреннюю» основаны на материалах, тесно связанных с разными историческими эпохами Курского края и его историческими персонами.
К сожалению, тиражи опубликованных ею книг небольшие, ибо издаются на средства самого автора.
В настоящее время Ольга Николаевна работает над другими произведениями, среди которых повесть о жизни и творчестве земляка курян и писателя с большой буквы Афанасия Афанасьевича Фета.
Лауреат литературной премии «Дорога к дому» (2014).

Рубрика:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati