Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Поздравляем с Днём рождения Александру Черных!

ЧЕРНЫХ
Александра Александровна
 
(род. 06.11.1961)
 
Журналист, прозаик, очеркист.
Член Лиги курских писателей с 2019 года.
 
Родилась в Курске. Учась в старших классах, начала писать очерки и стала сотрудничать с газетой «Молодая гвардия. Одно время входила в литобъединение «Спектр», руководителем которого был инженер по профессии, а по духовному складу – краевед и писатель Ю.А. Бугров.
А во время учебы в Воронежском госуниверситете (1980-1985) работала в редакции заводской многотиражки «Звезда» (завод «Прибор»), которой отдала 17 лет, «пройдя тернистый путь от диктора радио до редактора газеты».
До выхода на заслуженный отдых многие годы отдала журналистской деятельности, работая в редакциях газет Курской области, в том числе «Городские известия», и в журнале «VIP».
Первая же ее публикация, как пишет сама в предисловии книги «Четыре повести из письменного стола», миниатюра «Цветы. Улыбки. Слезы» увидела свет в газете «Курская правда» с подачи и по протекции известного в ту пору журналиста А. Прозорова. Потом были публикации как в «Курской правде», так и в других изданиях.
Но многое из написанного в юности откладывалось «в стол» до лучших времен. В постперестроечную пору, когда можно было издавать книги в частном порядке, рассказы и повести были изъяты из «стола» и отправлены в типографии города Курска.
Сотрудничая с Издательским домом «Славянка» и КРО СПР стала ответственным редактором книг «Курское землячество в Москве» (Курск, 2018) и о Герое Советского Союза М.А. Булатове (Курск, 2019). Публиковалась в альманахе «Курские перекрестки» и ежегодном коллективном сборнике «Современная поэзия и проза Соловьиного края».
Александра Черных – автор пяти книг прозы, среди которых сборники миниатюр «Многоточие…», «Обратный отсчет», «Журналистские истории» и сборники рассказов и повестей «Моя лунная дорожка», «Четыре повести из письменного стола» (Курск: ИД «Славянка», 2019).
Произведения А.А. Черных отличаются лиричностью, но в них немало и юмора, и иронии, и драматических ноток. И философского наполнения. В них проповедуется любовь и доброта к людям и окружающему миру.
Член Союза журналистов России. Член Союза курских литераторов с 2014 года. Член Лиги курских писателей с 2019 года.
Лауреат городских и областных творческих конкурсов, в том числе имени В. Овечкина и имени К. Воробьева (2009, 2013). Признана «Прозаиком года – 2019»).
Награждена медалью «За заслуги перед журналистским сообществом».
 

Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati