Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Поздравляем с Днём рождения Валентину Королёву!

КОРОЛЁВА Валентина Васильевна
Поэтесса.
Член Союза курских литераторов с 2015 года.
Член Союза писателей Москвы с 2019 года.
Родилась 25.05.1944 г. на станции Волонга Харовского района Вологодской области. По образованию педагог дошкольного воспитания, методист-психолог. Работала руководителем народной филармонии им. семьи Алчевских. В Курске – с 2015 года.
Поэтесса-маринесса, член Всеукраинского союза писателей-маринистов, творческой Ассоциации литераторов «Слобожанщина», член клуба писателей издательства «Федорко», член Союза курских литераторов (2015), член Союза писателей Москвы (2019).
Первое стихотворение написала в 9 классе. В течение 20-ти лет проводила авторские концерты. Ею написано 150 текстов для песен. На её счету 23 книги, из них 15 для взрослых и 8 для детей. В Курске публиковалась в журналах для детей «Родничок», «Антошка», в альманахе «Курские перекрестки», в коллективном сборнике «Современная поэзия и проза Соловьиного края».
За литературные достижения награждена медалями, грамотами, благодарственными письмами, в том числе двумя медалями «Ваша Вера и Любовь сохранили Нас», медалью за морскую тематику, посвящённую столетию И.М. Фисановича, юбилейной медалью «75 лет Курской битвы» (2018).
Лауреат премии им. А.П. Гайдара (2014, 2018), лауреат конкурса «Истоки духовности» (2018).

Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati