Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Поздравляем с Днём рождения Василия Косинова!

КОСИНОВ
Василий Афанасьевич
 
(род. 4.08.1950)
 
Поэт, прозаик.
Член Союза курских литераторов с 2015 года.
Член Российского союза писателей с 2019 года.
 
Родился в крестьянской семье в селе Косиново Обоянского района Курской области. Мать – Косинова (Каменева) Анна Ивановна, 1917 г. р., работала в полеводческой бригаде. Отец – Косинов Афанасий Михайлович, 1916 г. р., работал трактористом. Босоногое детство и юность прошли в родном селе. Рос  с сестрами: Любой, Валей и Людой (последняя трагически погибла в возрасте 8 лет).
С 1957 по 1965 год обучался в Косиновской восьмилетней школе, а с 1965 по 1967 год – в Рыбино-Будской средней школе Обоянского района.
В августе 1967 года по комсомольской путевке был направлен в СМП-222 (строительно-монтажный поезд) в поселок Сольвычегодск Архангельской области, где работал бетонщиком, но в ноябре того же года переехал в город Мурманск. Работал арматурщиком на заводе «Стальконструкция» и юнгой, а затем матросом в Мурманском траловом флоте.
В мае 1969 года вернулся в свое село, от военкомата окончил курсы шоферов-профессионалов и до призыва в Советскую Армию работал водителем в родном колхозе «Пламя революции». С октября 1969 по август 1972 года проходил службу моряком-подводником  на Балтийском и Северном флотах. Командир радиотехнической службы подводной лодки. Младший лейтенант запаса. После демобилизации приехал в Курск и до октября 1974 года работал прессовщиком на Курском заводе резиново-технических изделий.
С октября 1974 по декабрь 1996 года служил в УВД Курской области на должностях среднего и старшего начальствующего состава. Во время службы в органах внутренних дел в период с 1982 по 1985 года обучался в Харьковском пожарно-техническом училище по специальности «пожарный техник». В это время уже писал стихи и прозу. Одновременно с этим работал собственным корреспондентом журнала «Невероятный мир» в городе Курске и в центральной России, где опубликовал около сотни материалов по аномалистике, а также публиковался в различных СМИ.
В 2006 году выпустил книгу «Театр невидимок», тиражом 1000 экземпляров. В 2011 году в соавторстве с односельчанином Мутылиным И.Е. издал «Летопись села Косиново Обоянского района Курской области». В 2013 году вышел в свет его сборник стихотворений «Я тебе признаюсь». В 2015 году опубликовал очередной сборник стихов «Моя грусть светла», в 2017 – поэтический сборник «»Миг и вечность», а в 2020 – «Шепчутся звёзды». Публикуется в альманахе «Курские перекрестки» и сборнике «Современная поэзия и проза соловьиного края»
Женат. Супруга – Иноземцева Нина Сергеевна.
Пенсионер  УВД с января 1997 года. Ветеран труда. Награжден медалями трех степеней «За безупречную службу», «200 лет МВД России», знаком «За отличную службу в МВД».
Член Курского Союза литераторов (2015) и Лиги курских писателей (2019). В 2019 году стал членом Российского союза писателей.
 

Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati