Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Поздравляем с Днём рождения Галину Баркалову!

БАРКАЛОВА
(ГАТИЛОВА-ЯНКОВА)
Галина Владимировна
(род. 28.10.1979)
Поэтесса, редактор.
Член Союза писателей России  с 2018 года.
Родилась в золотую осень в солнечном Туркменистане в городе Чарджоу (ныне Туркменабад) в семье инженера Владимира Алексеевича Янкова и бухгалтера Ларисы Ивановны. Здесь прошли ее детские и начались школьные годы. Здесь она впервые в возрасте 6-7 лет сочинила стихотворные строки о вожде пролетариата В.И. Ленине, а в 11 лет уже осознанно писала стихи, уединяясь с подружкой в какой-нибудь закуточек.
В 1992 году семья Янковых переехала в город Щигры Курской области. Здесь на курской земле окончила Курский педагогический колледж, затем – Курский государственный университет. Но жизнь связала не с педагогикой, а с журналистикой в щигровской районной газете. Параллельно получила высшее юридическое образование. И, естественно, писала стихи.
После 12 лет работы в районной газете переехала в Курск, где стала работать в издательстве «Славянка», редактируя издаваемые книги. А когда в 2014 году был учрежден Литературный лицей при КРО СПР, то еще и директором этого лицея.
Что же касается литературной деятельности, то в 2007 году стала соавтором второго сборника стихов о любви серии «Поют любовь вам Ангелы-поэты». Позже печаталась в коллективном сборнике поэтов «В Рай возвращаются по двое...» (2011), в межнациональном альманахе «Мозаика» (Бишкек, 2015), в коллективном сборнике курских авторов «Современная поэзия и проза Соловьиного края» (2017), в альманахе «Курские перекрестки».
Галина Владимировна – автор книги «Маняша», вышедшей в издательстве «Славянка» в серии «Библиотечка одного рассказа» (Курск, 2015).
Она – финалист Всеукраинской независимой литературной премии «Арт-Киммерик» 2008 года, дипломант II Международного открытого музыкально-поэтического фестиваля имени Н. Мельникова «Яблоки в траве» в номинации «Поэзия» 2011 года, неоднократный лауреат различных номинаций областного творческого конкурса «Щит и перо» (2009, 2010, 2011). Лауреат премии им. А. Фета в номинации «Новое имя» (2013), победитель литературного конкурса «Курский соловей» (2017). Награждена памятной медалью «75 лет Курской битвы».
26 октября 2018 года во время проведения в Курске праздничных мероприятий, посвященных 60-летию Курской писательской организации, выездной сессией секретариата СПР принята в Союз писателей России.
Творческий псевдоним – Галина Гатилова-Янкова.
 

Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati