Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Поздравляем с 70-летием Владимира Рябинина!

РЯБИНИН
Владимир Николаевич
(род. 31.12.1953)
Поэт.
Член Союза писателей России с 2016 года.
Родился в Курске в семье советских служащих, но дошкольное детство прошло в деревне Штевец Золотухинского района Курской области.
В 1961 году пошел учиться в среднюю школу № 6 города Курска. После окончания школы была служба в Советской Армии, заочная учеба в КПТИ, работа на Курском электроаппаратном заводе, где от токаря дорос до заместителя главного технолога завода.
Стихи начал писать в пору школьного ученичества. А с 2003 года стал активно посещать заседания секции поэзии при КРО СПР и печатать стихи в газете «Городские известия» и альманахах «Междуречье», «Славянские колокола», «Сеймская сторона», «Толока». В 2006 году стал одним из авторов сборника стихотворений о войне «Отблеск высокого огня».
С образованием в 2010 году Союза курских литераторов при КРО СПР Владимир Николаевич стал одним из первых членов курского городского отделения этого литературного сообщества. Принял активное участие в учреждении литературного альманаха «Курские перекрестки», в котором регулярно публиковал и публикует свои стихи и небольшие рассказы.
Первая книга стихотворений В. Рябинина – «Под сенью дедовских ракит» вышла в 2011 году и вызвала живой интерес в литературно-писательском сообществе. Потом последовал поэтический сборник «В краю нетронутой сирени» (2015), по которому в следующем году был принят в Союз писателей России. В межкнижье публикуется в коллективном сборнике «Современная поэзия и проза Соловьиного края», входит в редколлегию этого издания.
Произведения В.Н. Рябинина отличаются высокой лиричностью, напевностью, многие из них положены на музыку и исполняются во время праздничных мероприятий в городе Курске и Курской области. В них – поэтический гимн природе курского края, сельским труженикам, защитникам Отечества, людям-созидателям.
В 2017 году В.Н. Рябинин издал сборник прозы и стихотворений «Где зов природы не забыт» и поэму «Чумаки». А в 2019 году принял активное участие в мероприятиях, посвященных 130-летию со дня рождения поэта Н.Н. Асеева, в том числе в Асеевских чтениях и в издании сборника «Асеевские литературные чтения», в котором была опубликована его поэма «Асеев» (в сокращении).
Лауреат в номинации «Поэзия» Международного фестиваля имени Н. Мельникова (2011), лауреат Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальный родник» (Орел, 2012), лауреат премии имени А.А. Фета (2015).
 

Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati