Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Приветствие Н. Ф. Иванова ко Дню литератора

Дорогие друзья!

От имени Правления Союза писателей России поздравляю с Днем литератора - праздником уникальным для всех собратьев по перу, всех, кто причастен к делу литературы от работников библиотек и учителей до любителей книги и поклонников художественного слова!

Еще свежи впечатления от недавних, памятных всем встреч в связи с юбилеем Курской писательской организации и вот уже снова возникает необходимость откликаться на события, в которых не ограничишься росчерком пера в поздравительных телеграммах. Настолько богато историко-культурное наследие Соловьиного края, в укреплении и приумножении которого вы играете роль особую.

К этому обязывает и представительство Союза писателей России и КРО СПР в документе для нас с вами особой важности – Соглашении о сотрудничестве с органами власти региона, подписанным с новым руководителем Р.В. Старовойтом.

В ряду совместных дел – литературно-патриотические чтения к 85- летию Курской области и юбилейные мероприятия, связанные с именами известных русских писателей Константина Воробьева и Евгения Носова, Аркадия Гайдара и Николая Асеева…

Поводов, даже событийного характера, предостаточно, не говоря о текущей деятельности. Чего стоит «Школа мастеров слова», или проект, который опекает лично глава Курска Н. И. Овчаров – «Дом детской печати и молодежного творчества»… Знаем: «Алым парусам» приглянулся наш Александр Грин, а в «Литературной провинции – Большежирово» ждут новых встреч. Разумеется, не останутся без внимания юбилеи писателей-современников, книжные праздники, фестивали и ярмарки… и даже обмен членских билетов.

Для членов нашего Союза настает время участия в открытых конкурсах на Губернаторские премии имени Евгения Носова и «Курская битва». Отныне эти творческие состязания обретают уже российский масштаб. Как видим, друзья, впереди работы даже больше, чем было, но не сомневаемся, для организации, которая в последнее время трижды становилась лучшей в России, любое дело по плечу! Потому к вам и признание, и уважение особое.

Всех вас с удивительным для нашего времени праздником Днем литератора, личного благополучия и творческих успехов!

Николай ИВАНОВ,

г. Москва, Комсомольский проспект, 13.



Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati