Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Стали победителями Всероссийского конкурса к 200-летию А.А. Фета

Члены Союза писателей РФ Ольга и Наталья Артёмовы стали победителями Всероссийского литературного конкурса «Пуская в свет мои мечты» в номинации «Посвящения А.А. Фету. Проза». Его проводило Орловское региональное отделение Российского союза писателей. Широкая география конкурса говорит о том, какой любовью пользуется имя Фета. Произведения победителей и призёров конкурса вошли в литературный альманах, посвящённый юбилею поэта. К сожалению, из-за сложившейся эпидемиологической обстановки торжественное мероприятие не состоялось. Дипломы и альманахи награждённые получат по почте.
Сёстры Артёмовы предоставили на конкурс свой путеводитель «Здесь Фет зажёг вечерние огни». Путеводитель уникален. В нём не статистическое перечисление мест, связанных с лириком. Авторы показывают, как красота Курской земли преломилась в богатом наследии поэта – стихотворениях, мемуарах, письмах. Работа в Российском государственном архиве литературы и искусства, в Российской государственной библиотеке, в Государственной публичной исторической библиотеке России позволила открыть новые места на карте Курской области, связанные с Фетом.
В путеводителе богатый фотоматериал. Причем путешествующий может увидеть и фетовские места такими, какими они были во времена великого поэта. С этим путеводителем не нужно заказывать экскурсионную поездку. Можно взять его в руки, сесть в машину и отправиться в удивительное путешествие во времени и пространстве.
Это третий литературно-художественный путеводитель Ольги и Натальи Артёмовых. В прошлом году они издали путеводители по местам, связанным с писателем К.Д. Воробьёвым и художником Е.М. Чепцовым. На очереди туристическая тропа, по которой сёстры Артёмовы поведут любителей русской словесности за Е.И. Носовым.

Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati