Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Стартует Фестиваль РАДУГА ПОБЕДЫ

30 июня текущего года и 1 июля состоится двухдневный литературно-патриотический фестиваль «РаДуга Победы», посвященный 75-летию победы в Курской битве и 60-летию Курской писательской организации.

В рамках Фестиваля будут подведены итоги конкурсов: «Истоки духовности», «Малая родина – Соловьиный край», «Наследники Победы», им. Афанасия Фета, а также «Проба пера» среди молодых литераторов.

Символично, что первый день Фестиваля пройдёт в День молодёжи. Слушатели Литературного лицея и активисты студенческого Союза литераторов соберутся в Курском Домлите. Здесь состоится награждение победителей конкурсов, вручение удостоверений членов Союза, юные поэты и прозаики получат автографы у ветерана Великой Отечественной войны, писателя Петра Михина, мастеров художественного слова Михаила Еськова, Вадима Корнеева и др.

Ребят ждёт увлекательный мастер-класс нашей землячки, волею судьбы проживающей в Белоруссии, известной в тех местах поэтессы, композитора Ирины Карнауховой, которой по праву присвоено Почетное звание «Курский соловей». Второй день Фестиваля будет организован по маршруту: усадьба А. Фета (Час поэзии) – Будановское озеро, где так любил рыбачить Евгений Носов, а кафе «Хуторок» пригласит всех участников на «Уху на троих».

Авторы лучших книг и произведений на православную тематику получат награды у памятника «Обретение иконы», что возле Коренной пустыни. Финалисты конкурса, посвященного юбилею сражения на Огненной Дуге, посетят мемориал Рокоссовского.

Архив публикаций:
Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati