Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Курские писатели запустили новый проект «От идеи до тиража»

 

Опубликовано: 26 мар. 2015 г.

 

Стать писателем теперь проще. Благодаря новому проекту курских литераторов «От идеи до тиража», издать свою книгу может любой начинающий автор.

 

В курском литературном лицее молодому - независимо от возраста - дарованию помогут специалисты - курские писатели и поэты. На заседании общественного совета, где обсуждалась подготовка празднования года Литературы, курские писатели отметили, что ожидают от будущих коллег больше материалов о родном крае.

 

Николай Пахомов, член союза писателей России руководитель союза Курских литераторов: «Нас по верхам всех бросали, начиная от школы и института, а глубина, где вся соль наша, проскальзывала мимо и не доходила до учеников. Вот это, на мой взгляд, вызвало события, которые сейчас происходят на Украине - они забыли свои корни. Возвращаясь к истории, нашим истокам, нашим корням... - тогда любое поколение будет выше и в духовном плане и плане развития».

 

Ирина Кожухова, Вести-Курск

 

Источник

 

Архив публикаций:
Рубрика:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati