Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

«ПЛАНИДА?...» - НОВЫЙ РОМАН ДМИТРИЯ ЖУКОВА

Вышла в свет новая книга члена Союза писателей России Дмитрия Жукова. Если раньше он писал интересные рассказы, повести, то на этот раз выдал «на гора» не просто многотрудный роман, а роман- дилогию с интригующим названием «Планида?...» В нем автор в живой, увлекательной манере касается актуальнейшей темы прорыва в научно-технической сфере.

В первой части Дмитрий Жуков ненавязчиво вводит читателей в мир поли-графии. Особый колорит придают события пятнадцатого века, когда полиграфия только зарождалась. Муки творчества, радость открытий и разочарования Иоганна Гутенберга, изобретателя первого в мире печатного станка из Германии переплетаются со схожими проблемами зарождающейся современной российской полиграфии и предпринимательства.

Во второй части книги писатель значительно расширяет тему - рассказывает о проблемах российской науки, новейших открытиях ученых. Все это предстает перед читателями глазами первопечатника Ивана Федорова, «пробравшегося» под именем Федора Иванова в 2018 год из шестнадцатого века.

Вынужденный в свое время бежать из Руси в чужие страны из-за «невежества и зависти злонамеренных начальников», новатор Федор Иванов и в наше время сталкивается с такими же, только в другой форме, проблемами. Автор проводит параллели между эпохой Ивана Грозного и нынешней Россией, ее правителями.

Разведка недружественной Мерикании не дремлет, берет Федора Иванова, «прорывного» ученого, в обработку. Наша контрразведка в противовес разработанной ЦРУ операции «Ванька» затевает свою под кодовым названием «Встанька». Кто победит в этом противостоянии шпионажа в науке?

А еще у Иванова-Федорова есть особое, секретное задание, которое ему дал сам президент…

Смело смешивая времена – настоящее, прошедшее и будущее с элементами фантастики, Дмитрий Жуков в гротесковой форме с изрядной долей сатиры и юмора создал весьма интересное, необычное по форме подачи, отвечающее современным вызовам историко- фантастическое произведение.

«Планида?...» предназначена для тех, кому небезразлично наше прошлое и будущее, кому в легкой и увлекательной форме интересно открывать для себя что-то новое и полезное.



Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati