Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Их муза соловьиный край

Их муза соловьиный край
27 июля в Межпоселенческой библиотеке состоялась презентация нового альманаха «Излучины-3» золотухинских авторов, членов литературного объединения «Поэтические россыпи».
В чём главный критерий таланта писателей?
Количество знаний, наград, должностей?
Количество книг иль хвалебных статей?
Нет! Просто, наверно, число читателей.
Именно с таких слов начался литературный вечер «Строки-напутствий, строки-воззваний...».  На презентацию сборника собрались жители Золотухинского района, любители поэзии и прозы, библиотекари. Поздравить  золотухинских поэтов и писателей приехали почётные гости из Курска — члены Союза курских литераторов, поэты Татьяна Страхова и Владимир  Рябинин.
Это уже третий по счету сборник литературных трудов членов литературного объединения. Авторы этого удивительного сборника крепко держат в своих горящих любовью к Отчизне сердцах концы всех времен: прошлого, настоящего и заманчивого, хотя и тревожного – будущего.
Сотрудниками библиотеки была подготовлена презентация «Плененные музой…», посвященная творчеству поэтов и писателей  Золотухинского района.
В этот день прозвучало много поздравлений в адрес виновников торжества, но украшением мероприятия стало художественное чтение стихов из сборника в исполнении авторов – Анны Алферовой, Сергея Никитина, Веры Деловой, Дарьи Заболоцкой  прозвучала и проза Геннадия Пушечникова.
В ходе праздника прозвучали песни в исполнении Сергея Гончарова, Александра Воронина, Александра Скороходова, Александра Перелыгина и Полины Шумилиной.
В завершении литературного вечера директор Межпоселенческой библиотеки Докукина М.В. вручила благодарственное письмо членам литературного объединения «Поэтические россыпи» за активное сотрудничество с библиотекой.
В этот день краеведческий фонд библиотеки пополнился подаренными экземплярами нового альманаха «Излучины – 3». Подарком от Татьяны Страховой стала её новая книга «Война и в снах, и наяву…». Две авторские книги были подарены золотухинским писателем Александром Ворониным «Не столь отдаленные гастроли» и «Шаг».
Вечер прошёл в теплой, душевной обстановке!
 

Рубрика:
Раздел сайта:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati