Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Не стало писателя Вячеслава Ивановича Маракова.

На 79-м году не стало прозаика Вячеслава Ивановича Маракова. Он автор таких известных произведений, как повести «Заложник», «Дитя потехи», роман «Администратор», публиковался в журналах «Молодая гвардия», «Наш современник», «Роман-газета».
Вячеслав был ребенком войны (родился в феврале 1942 года) в Свердловске. Поколесил по стране: в 1969-м окончил Душанбинский педагогический институт, в 1984-м приехал в Курскую область. Последние годы жил в Рыльске.
В соловьином крае начал заниматься литературным творчеством. Первые публикации увидели свет в 1989 году. Два года спустя в Воронеже вышла книга повестей «Бегство от идола».
В 1992-м был принял в члены Союза писателей России. Его творчество было неоднократно отмечено премиями, Дипломами, Почетными грамотами. В 1994 году Мараков стал лауреатом конкурса «Открытие года» журнала «Молодая гвардия». Награжден Почетной грамотой Правления Союза писателей России и юбилейной медалью «75 лет Курской битвы» за участие в литературно-патриотических чтениях, посвященных 60-летию Курской писательской организации и юбилею Победы на Огненной дуге.
Уходят писатели… Но остаются их замечательные книги, их вдохновенные строки, а значит, они с нами в едином строю.
Будем помнить Вячеслава Ивановича  Маракова.
 

Рубрика:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati