Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

Фестиваль «Яблоки в траве» пройдет в интерактивном формате

Какие из курских сел и деревень народными умельцами богаты, какие – художниками, фотографами, покажет Четвертый Открытый Фестиваль имени Николая Мельникова, который пройдет под эгидой курского регионального отделения «Единой России», при поддержке Курской сельскохозяйственной академии, регионального отделения организации «Женщины бизнеса», творческих объединений.
По правилам фестиваля одно из сёл, известное своими культурными традициями и креативными проектами, становится на один день своего рода культурным центром, а участники фестиваля, поэты, прозаики, художники, фотографы, получают шанс показать своё творчество широкому кругу. В этом году в связи с эпидемиологичесокй обстановкой фестиваль будет походить в интерактивном формате, а вместо традиционной церемонии передачи яблока - символа села как столицы традиций и креатива - от одного населенного пункта к другому яблочную эстафету примут все села, размесившее в своем населенном пункте нарисованный или объемный символ (инсталляцию) творческой деревни – яблоко и фото в Инстаграм под хэштегом #селокультурнаястолица2020 или приславшие соответствующее фото в редакцию газеты «Единая Россия» по адресу er-kursk@mail.ru.
По итогам флэшмоба будет составлена карта, на которой будут отмечены деревни, принявшие участие во флэшмобе «Село-культурная столица - 2020».
В рамках фестиваля будет проходить творческий конкурс по номинациям:
- «Приют спокойствия, трудов и вдохновенья» (стихи, миниатюры)
- «Живописное село» (фото, живопись)
- «Деревня мастеров» (декоративно-прикладное творчество)
- «Символы соловьиного края» (работы с символикой Курской области)
- «Зеленый свет креативу» (работы на стыке жанров)
Принять участия могут все желающие, как селяне, так и горожане, но конкурсные произведения обязательно должны раскрывать тему деревни.
В состав жюри четвертого фестиваля войдут известные общественные лидеры и деятели сферы искусства. Председатель жюри – руководитель КГСХА, доктор экономических наук, профессор Екатерина Харченко.
Самые интересные работы будут определены жюри и опубликованы в газете «Единая Россия», а одна из них (по решению жюри) — на дипломах конкурса, которые получат все дипломанты в цифровом виде.
Прием конкурсных работ и проведение флэшмоба – до 10 сентября 2020 года

Рубрика:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati