Консультпункт

 

В Доме литератора работает консультпункт. Известные курские поэты и писатели, краеведы и публицисты дают консультации по вопросам работы с литературными произведениями, рукописями, издания книг, презентаций, организаций Дней автографа, встреч с писателями, проведения творческих вечеров, литературных мероприятий.

 

График работы консультпункта: Ежедневно с понедельника по субботу, с 10 до 15 ч.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 6, Дом литератора. Контактный телефон: 703-933

С днем рождения поэты, прозаики, публицисты!

Сердечно поздравляем всех, творческих собратьев по перу, тех, кто родился весной. А таких в рядах курских писателей набралось немало.
В марте появились на свет
Ольга Алёнкина (3 марта), поэтесса, лауреат литературных конкурсов «Шавловские вечера», имени Аркадия Гайдара и «Корнейчуковской премии». Ольга Николаевна активно участвует в форумах молодых авторов России, стран СНГ и зарубежья. Первая книга вышла в 2005 году «Жизнь среди жизни».
Виталий Белоусов (9 марта), прозаик, лауреат литературной премии имени Аркадия Гайдара. Первые книги – «Надежда» и «Не ради смеха» вышли в Железногорске в 2006 году. Виталий Николаевич автор десятка сборников прозы, а также трилогии повестей «Вальс под облаками», «Тили-тили тесто» и «Заветное желание».
Пётр Исаков (20 марта), поэт, прозаик. Победитель областного литературного конкурса имени Афанасия Фета. Первый стихотворный сборник вышел в свет в 1989 году. Знаком читателям по таким книгам, как «Горняки», «Большая руда Москальца», «Руда и люди».
Марина Домашева (21 марта), прозаик. В соавторстве с краеведом Юрием Бугровым издала книги «История поля битв», «Путешествие в прошлое», «Митрополит Андрей Шептицкий». Автор сборника «Домлит: балабайки».
Валерий Рудской (30 марта), прозаик, публицист. Заслуженный работник культуры РФ. Автор книг «Комментарии к фотографим на память», «Записки чиновника от культуры», «Приглашение к размышлению», соавтор серии теле- и радиопередач по проблемам литературы и искусства.
 

Рубрика:
Раздел сайта:


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Вход в аккаунт

Main menu 2

EU Copyright | Stati